23 февраля в дошкольной группе филиала «Юрьевская НОШ»

22 февраля 2023 г.

22 февраля в дошкольной группе филиала «Юрьевская НОШ» состоялся спортивный праздник, посвященный Дню защитник Отечества.

Это праздник всех военных, всех пап, дедушек, старших братьев и конечно мальчиков нашей группы, ведь они тоже будущие защитники.

«Чудесный праздник в феврале

Страна моя встречает

Она защитников своих

Сердечно поздравляет».

Ребята подготовились к спортивным состязаниям: прочитали стихи ,  исполнили песню «Будем в армии служить»,  задорный танец «Яблочко», и уже приготовились участвовать в соревнованиях. Но , без приглашения , пожаловал  Пират! Он похитил конверт с приготовленными заданиями, а вместо заданий подложил зашифрованную записку. Оказалось, что Пират, много времени проводил за компьютером и совсем стал слабеньким. Он мало двигался и не занимался физкультурой, поэтому в армию его не взяли.

Ребята помогли Пирату стать ловким, смелым, научили делать зарядку. А Пират за это научил их  метко стрелять из игрушечного пистолета.

Дети посоветовали Пирату не сидеть много за компьютером, а пойти служить в армию, приносить пользу, охранять нашу Родину.