16 июня в лагере «Весёлые ребята»

16 июня 2023 г.

Жаркое, солнечное утро 16 июня в лагере «Весёлые ребята» началось с  энергичной зарядки. После завтрака во время пятиминутки здоровья  «Безопасное использование колющих и режущих предметов» ребята побывали в «стране опасных предметов», где узнали «золотые»  правила обращения с  иголкой, молотком, булавкой, гвоздями и др., отгадали загадки и составили памятки.

И вот наконец  долгожданная игра «В поисках клада».  Все -  в предвкушении! А где же клад!? Найти его оказалось непросто: надо было решить сложные ребусы, отгадать хитрые загадки, справиться со сложными  логическими задачами. Ребята побывали в роли следопытов, отыскивая спрятанные подсказки.  И вот наконец клад найден! Дети - в восторге,  каждый заслужил вкусный приз!

Затем ребята вместе с героями экологической сказки «К Берендею в гости» путешествовали по лесу и знакомились с жизнью лесных обитателей.

Сегодняшний день оставил  массу ярких впечатлений и море положительных эмоций.