19 июня в лагере «Весёлые ребята»

19 июня 2023 г.

Доброе утро, лагерь! Мы рады снова встретиться с друзьями.

Сегодня, как обычно, сделали любимую зарядку, вкусно позавтракали. А затем побеседовали о правилах здорового образа жизни: гигиене, осанке, профилактике сохранения здоровья глаз, хорошего слуха, крепких зубов, здорового питания и , конечно, о соблюдении правил дорожного движения.

Потом навели порядок в отрядных комнатах и отправились на мероприятие  в  МБУК ДО ЦДО «Творческая волна». Преподаватели центра подготовили и провели занятия, на которых ребята с удовольствием изготавливали поделки из цветной бумаги и трубочек для коктейля. У всех получились волшебные ёжики, весёлые стрекозы и разноцветные бабочки.

Так же интересно прошла и игра по станциям «Твори! Выдумывай! Пробуй!» Дети показали свои знания и мастерство, их фантазии не было предела. Они с удовольствием реализовывали самые оригинальные идеи.

Потом  все отряды приняли  участие в спортивных соревнованиях «Ловкие, быстрые, смелые». Показали  сноровку, ловкость и хорошую физическую подготовку при выполнении эстафет. За обедом мы съели все, что нам предложили, и после ставшего традиционным отрядного сбора «В кругу друзей» организованно ушли домой, чтобы завтра встретиться снова.

День прошел увлекательно и весело.