В гостях у Старицкого электромеханического завода

20 июня 2023 г.

20 июня воспитанники лагеря труда и отдыха «Юные труженики» МБОУ «Ново-Ямская СОШ» посетили ООО «Старицкий электромеханический  завод». Около проходной завода ребят радушно встретила Дарченкова Н.Б., которая провела увлекательную экскурсию по предприятию и познакомила  с историей завода, его отделами, графиком работы, рассказала о востребованных профессиях. Надежда Борисовна показала каждый отдел завода и пояснила его функции.

Ребята побывали в различных цехах, увидели своими глазами, какая продукция  изготавливается сотрудниками завода. Оказывается, это не только изделия из металла, но и из резины и пластика.

Володина Е.В.  и   Моргунова И.А.   рассказали об особенностях  профессии токаря, фрезеровщика, оператора станков с ЧПУ, показали станки, образцы деталей, выполненные рабочими данных профессий.

Также ребята подробно узнали о профессии контролёра, были продемонстрированы инструменты, которыми пользуется контролёр, и наглядно показан способ использования данных инструментов.

Экскурсия очень понравилась ребятам. Они узнали и увидели много нового и интересного, а кто-то, может быть, определился со своей будущей профессией.

Мы  благодарны Дарченковой Н.Б. за предоставленную возможность познакомить ребят с предприятием нашего города!

Краснокутская Т.С., Журавлёва О.Н., Макарова С.А.,
воспитатели ЛТО МБОУ «Ново-Ямская СОШ»