Посвящение в пешеходы

12 сентября 2023 г.

Двенадцатого сентября для учащихся первых классов был подготовлен и проведён праздник «Посвящение в пешеходы». Главной целью которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Ребята отряда ЮИД ответственно отнеслись к подготовке и приняли активное участие в празднике. Пришли на праздник ПДДешка, Помеха-Неумеха, а также весёлые ведущие. Они рассказывали стихи, танцевали коллективный флешмоб о правилах дорожного движения.

Первоклассники с интересом отгадывали названия дорожных знаков, загадки, замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов. В заключительной части мероприятия они выступили с ответной песней, пообещали соблюдать все правила дорожного движения и дали клятву пешехода. Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

На празднике присутствовала Зоя Сергеевна Рябчикова старший лейтенант полиции, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ОГИБДД МО МВД России «Ржевский». Каждому первокласснику вручили «Удостоверение юного пешехода», светоотражающие приспособления и памятку «Юному пешеходу».