Праздник «Золотая осень»!

13 октября 2023 г.

В нашей школе прошёл праздник «Золотая осень»!

Цель данного праздника создать атмосферу праздничной осени, вызвать чувство радости, желание быть сопричастным с прекрасным.

Задачи:

1. Закрепить знания детей о приметах осени, через стихи, песни, загадки.
  2. Развивать творчество и фантазию детей;
  3. Вызвать эмоциональный отклик от собственного исполнения и исполнения номеров другими детьми.
  4. Воспитывать любовь к природе, бережное отношение ко всему живому.

Осень волшебная красочная щедрая пора в природе. Природа радует нас разноцветьем своего убранства, богатым урожаем овощей и фруктов. В это время года безумное количество возможностей воплотить свои способности в изготовлении поделок из природного материала.

В начальной школе стал традиционным конкурс поделок детей и их родителей «Золотая осень». Поделки получились разнообразные, родители с детьми постарались, проявили фантазию и творчество.

Наряду с конкурсом была оформлена выставка рисунков, и прошёл праздник Осени.

Главным гостем праздника стала красавица Осень. Она предложила ребятам совершить путешествие по осеннему царству. Ответили на вопросы: «Какие фрукты и овощи созревают осенью?»

К ребятам приходил в гости Пугало.

Все дружно читали стихи, пели песни, танцевали, отгадывали загадки про это красивое время года, прятались под зонтиком. Играли в игры: «Мы топаем ногами», «Собери урожай», «Перейти лужи по камешкам».

Каждый номер сопровождался праздничной красивой музыкой. Атмосфера была доброжелательной и необыкновенно трогательной.

Ребята не только весело провели время, но и получили положительный заряд энергии, много улыбок и хорошее настроение.