3 ноября 2023 г.

4 ноября вся страна отмечает День воинской славы России - День народного единства.

Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

В преддверии праздника советник по воспитанию А.А.Смирнова провела для команд 7ых классов викторину «Единство начинается здесь».  Викторина состояла из трех раундов: ребята вспомнили историю праздника, поговорили о сплоченности и единстве Верхневолжья, о поэтах и знаменитых уроженцев нашего края.

Участники Муниципального этапа олимпиады начальных классов приняли участие в акции «Мы едины». Ребята изготовили флажки нашей страны, символизирующие наше единство.

День народного единства посвящён не только прошлому, но и настоящему. Его главная задача - напомнить всем гражданам России, что мы - единый народ, который, объединившись, станет непобедимым.

Фотоотчет подготовила медиа-студия «В Объективе» (руководитель Кудряшова О.Н.)

Советник директора по воспитанию и взаимодействию

с детскими общественными организациями

А.А. Смирнова