Торжественное поднятие флага. Разговоры о важном. День народного единства.

7 ноября 2023 г.

Сегодняшний день начался с линейки, на которой звучал гимн нашей страны и был поднят, флаг Российской Федерации. На линейке присутствовали учащиеся 7-х классов.

Почётное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено учащимся 7-А класса Тетюхину Никите и Макаровой Дарье.

Далее обучающиеся отправились на очередное внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему: "День народного единства".

Цели занятия: развитие у обучающихся российской гражданской и культурной идентичности, воспитание чувства любви и уважения к традициям своего народа, чувства единства с многонациональным народом России, формирование готовности к защите Родины; развитие деятельного ценностного отношения к историческому, культурному, религиозному наследию своего и других народов России.

Формирующиеся ценности: единство народов России, дружба, гражданственность, историческая память и преемственность поколений.

Россия – одна из самых уникальных стран мира с богатейшими национальными культурами. Россия складывалась и развивалась как многонациональная общность, в этом ее сила, могущество и непоколебимость. Этим единством в многообразии и жива наша держава.