8 ноября 2023 г.

8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

Служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы -человеческая жизнь.

Сегодня наша школа распахнула двери для всех школ района. Муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Наталья Валерьевна Бабаева пригласила для встречи представителя службы органов внутренних дел - начальника отделения участковых уполномоченных и ПДН Старицкого отдела полиции МО МВД России «Ржевский», майора полиции Сергея Александровича Соловьева. В данном мероприятии принимали участие  юнармейские и георгиевские отряды школ нашего округа, а также учащиеся Старицкого педагогического колледжа.

В рамках встречи Сергей Александрович рассказал о героических поступках своих коллег, в том числе опасных для их жизни и здоровья, о том, как важна и нужна людям эта работа.

Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. Память погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации почтили минутой молчания.

И день, и ночь милиция не спит,

Ведь сутки напролет бушуют страсти.

Порядок в обществе ей нужно сохранить!

И в ней гарантия единства нашей власти!

Ее сотрудники рискуют как никто.

Но их работа - охранять правопорядок!

Мы многого не видим, нам легко.

За это им сказать «спасибо» надо!

Пусть каждый знает, есть у нас Закон!

Пусть каждый знает, есть и наказание!

Всем тем, кто защищает нас, поклон,

Всем, для кого милиция – призвание!

Советник директора по воспитанию и взаимодействию

с детскими общественными организациями

А.А.Смирнова