Конкурс детских рисунков на тему: «Охрана труда глазами детей»

14 ноября 2023 г.

14 ноября в школе прошел конкурс детских рисунков на тему: «Охрана труда глазами детей».

Основная цель мероприятия - формирование у детей положительного образа человека труда, культуры безопасности и уважения к труду.

Рисунки были выполнены в разных жанрах изобразительного искусства: акварель, гуашь, цветные карандаши, смешанная техника.

При подготовке работ дети проявили неограниченный полет фантазии. На рисунках были изображены процессы труда с акцентом на защиту работников от опасных и вредных производственных факторов: работы на высоте, правила охраны труда, охрана труда в различных профессиях.

Работы победителей конкурса были отправлены на областной этап конкурса «Охрана труда глазами детей», который состоится в ноябре 2023.