Региональная стратегическая сессия

21 февраля 2024 г.

2024 год объявлен Указом Президента Российской Федерации Годом семьи. Большое внимание уделяется популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

21 февраля в региональном центре образования «Тургиново» прошла стратегическая сессия «Навигация детства в Год семьи: приоритеты, направления и технологии деятельности». Организаторами сессии выступили региональный ресурсный центр по реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в Тверской области.

На торжественном открытии стратегической сессии присутствовали заместитель Председателя Правительства Тверской области Евгений Морозов, заместитель Министра образования Тверской области Юлия Давыдова, а также заместитель директора по реализации федеральных проектов и программ Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский детско-юношеский центр» Геннадий Кириченков.

В делегацию от Старицкого муниципального округа вошли заведующая отделом образования Ольга Игнатова, муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Наталья Бабаева, директор Берновской школы Ольга Баранова и советник по воспитанию Ново-Ямской школы Анна Смирнова.

Основными направлениями мероприятия стала продуктивная работа на дискуссионной, экспертной и переговорной площадках, на которых особое внимание было уделено укреплению семейных ценностей, формированию активного родительского сообщества для содействия в решении государственных задач в сфере воспитания.

После выявления и обсуждения различных проблем в вопросе взаимодействия родителей, детей и учебных заведений участники сессии предложили пути их решения и поделились идеями по обновлению и совершенствованию практики воспитания детей и молодежи в духе уважения к традиционным семейным ценностям.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию

с детскими общественными организациями

А.А. Смирнова