«Живая классика» звучала Пушкинской строкой

28 февраля 2024 г.

Любите ли вы слушать Пушкина, как люблю это делать я? Так и хотелось воскликнуть, перефразировав известное выражение, по окончании школьного этапа  Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», который  состоялся 28 февраля в Ново-Ямской школе.

В школьной библиотеке собрались конкурсанты, их педагоги, не обошли вниманием это мероприятие  и  группы поддержки юных чтецов. Компетентному жюри во главе с ветераном библиотечного дела Надеждой Юрьевной Матвеевой предстояла нелегкая задача, отобрать среди конкурсантов - учащихся 5-11 классов самых достойных, тех, кто будет защищать честь школы на дальнейшем, муниципальном этапе. По положению, победителей может быть от школы только трое. А достойных гораздо больше! Ведь участвовать может любой желающий, пройдя регистрацию на официальном сайте «Живой классики».

Умники и умницы, выучив наизусть отрывки из прозаических произведений Александра Сергеевича Пушкина, проявили артистизм и эмоциональность, заставили зрителей улыбаться и сопереживать. А ещё заставили сожалеть, что время пролетело быстро, а хотелось бы как можно дольше получать удовольствие от «Живой классики»!

Любовь Витальевна Воробьева, педагог-библиотекарь Ново-Ямской школы, куратор школьного этапа