Еще один шаг к профессии

15 марта 2024 г.

15 марта девятиклассники Ново-Ямской школы отправились в очередную профориентационную экскурсию. В этот раз мы побывали  в ООО «Компания Продвижение», специализирующемся на выпуске органических молочных и кисломолочных продуктов.

После прохождения инструктажа по технике безопасности , обязательного мытья и обработки рук, а далее переодевания в специальную одежду(кстати, мы узнали ,что шапочка ,которую нам выдали называется «шарлотка») мы с директором по производству Константином Платошкиным отправились  по всем цехам. Сначала побывали в аппаратном цехе, куда поступает молоко ,там улучшают его консистенцию, делая его однородным и более пригодным для хранения и дальнейшей переработки. Особенно понравился Выдувальный цех, где мы увидели, как из заготовок на специальном оборудовании выдувают бутылочки  и баночки для готовой продукции. Пройдя по всем цехам, у ребят была возможность своими глазами увидеть, как из молока получаются разнообразные вкусные молочные и кисломолочные  деликатесы, понаблюдать за работой специалистов на местах.

В завершении экскурсии Татьяна Копылова пожелала ребятам задуматься о будущей профессии, всегда идти вперед и добиваться высоких результатов во всем. А еще нас ожидал приятный сюрприз- нам дали возможность попробовать и насладиться разнообразными вкусами продукции, выпускаемой на этом развивающимся предприятии.

Уверена, что опыт и знания ,которые ребята получили на этой экскурсии будет еще одним шагом к своей будущей профессии.

Педагог-психолог,

классный руководитель 9-а класса Татьяна Степанова