23 февраля в дошкольной группе филиала МБОУ «Ново-Ямская СОШ» «Бойковская НОШ»

22 февраля 2024 г.

«Наша армия — наша сила»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма,  формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник не только,  настоящих мужчин, но и женщин служащих в вооруженных силах нашей Родины — смелых и отважных, ловких и надёжных. С праздником защитника Отечества мы поздравляем и мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

Праздник состоялся в  нашей группе  22 февраля  и  проходил  в форме игры «Школа молодого бойца». Он состоял из различных эстафет и конкурсов.

А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети изготовили  своими руками поздравительные открытки.