«Спорт – альтернатива пагубным привычкам»
16 октября 2017 г. в спортзале школы прошли соревнования по пионерболу среди 6-7 классов в рамках антинаркотического месячника под лозунгом «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».
20 октября 2017 г.
Что такое РДШ?
В 2017 году Ново-Ямская школа присоединилась к Российскому движению школьников. В минувший понедельник – 16 октября нашу школу посетил региональный координатор ФГОУ "Росдетцентр" - Никита Александрович Радчук. На встречу с ним были приглашены члены школьного Парламента и Георгиевского отряда.
18 октября 2017 г.
Уважаемые родители!
Министерство образования Тверской области информирует Вас, что 17 октября 2017 года в 11:00 по московскому времени пройдет Всероссийская встреча с родителями. В день проведения мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия Сегодня»: http://pressmia.rupressclub/201710/951695377.html. Видеозапись встречи будет опубликована на официальном канале YoutubeФедеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации. В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО). В настоящее время уже принимаются уже принимаются вопросы: - по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru - на странице Рособрнадзора в социальной сети. Администрация МБОУ «Ново-Ямская СОШ»
Вся правда о табаке
Беседа «Вся правда о табаке» в рамках антинаркотического месячника состоялась в школьной библиотеке. Поучаствовать в ней педагог-библиотекарь Л.В.Воробьева пригласила учащихся пятых классов. Пятиклассники обсудили историю порабощения человека вредной привычкой. Узнали, что такое никотин и как он воздействует на человеческий организм, как наше государство законодательно заботится о своих гражданах, ограничивая возможность любителей курения отравлять воздух некурящим.
Антинаркотический месячник
15 октября в Тверской области стартовал антинаркотический месячник. Это комплекс мероприятий, направленных на профилактику наркомании и борьбу с наркозависимостью в регионе, а также пропаганду здорового образа жизни среди молодежи.
16 октября 2017 г.
Общение и взаимопонимание с родителями это здорово!
Подростковая пора — сложная и короткая. Чтобы пройти её «без жертв и разрушений», нужно знать её особенности. Быть умным и терпеливым. — Трудно? — Очень! — Точно. А кто говорил, что быть родителем легко?! Это самая сложная и ответственная работа на земле. Итак, осторожно — подросток! В начале учебного года в школе проводилась работа по теме: «Подросток и родитель». Цель данной деятельности была в следующим: - оценить взаимопонимание ребёнка и родителя. Было проведено анонимное анкетирование среди учащихся 7-ых по 11 классов и их родителей. Опрошено 172 обучающихся.
С юбилеем любимая школа!
6 октября с самого утра в актовом зале нашей школы кипела жизнь. Все учителя и ученики в парадных нарядах бегали, волновались, решали какие-то важные вопросы. Стены украшены плакатами с поздравлениями и яркими рисунками. Если взглянуть на календарь, то можно с лёгкостью дать объяснение этому нарядному хаосу - 30 лет назад, в 1987 году была построена Ново-Ямская школа. И весь этот переполох ни что иное, как приготовления к концерту в честь этой знаменательной даты. Репетиции, украшение зала, настройка аппаратуры и т.д.
9 октября 2017 г.
30 лет прошло, но будто бы вчера Распахнула наша школа двери!
Широко, красиво и душевно отметила свой 30-летний юбилей Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа имени адмирала Ф.С. Октябрьского. Еще задолго до праздничного дня в ее стенах царило оживление – рассылались приглашения, готовились концертные номера, юбилейные буклеты и плакаты.
9 октября 2017 г.
Готовимся к итоговому сочинению
Выставка-рекомендация «Готовимся к итоговому сочинению» оформлена в школьной библиотеке. На ней представлены произведения по направлениям, обозначенным Министерством образования и науки РФ, списки рекомендуемой к прочтению литературы, а также полезные ссылки, которые позволят с помощью примерных тем потренироваться в написании сочинения, подобрать необходимые аргументы.
3 октября 2017 г.
В  « Компьютерию»   классом- это классно!
Что может помешать ребятам чувствовать себя счастливыми, если они все вместе да ещё и с родными учителями !Да ещё и в « Компьютерии»! Пусть и уроки не отменяются, и домашние задания, но всё- таки не школа!
2 октября 2017 г.
Успеть до 31 декабря
Cроки выполнения норм ГТО оказались сокращены. Это связано с новыми государственными требованиями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне на 2018 – 2021 годы», которые вступят в силу с 1 января 2018 года.
27 сентября 2017 г.
«Безопасный	 гаджет»
С 1 сентября по 30 сентября в школе проходит месячник по Безопасности дорожного движения. В рамках этого мероприятия в 10-х классах нашей школы прошли классные часы по теме «Соблюдение ПДД – залог твоей безопасности», в ходе которых ребята обсудили основные причины дорожно-транспортных происшествий. Наиболее часто ребятами были названы такие причины: «переход улицы в неположенном месте», «несоблюдение водителями скоростного режима». Среди многих причин ДТП ребята отметили и то, что в последнее время, как водители, так и пешеходы очень активно используют самые разнообразные гаджеты. Можно увидеть как водители, во время движения, разговаривают по телефону или отправляют смс – сообщение. Пешеходы идут через улицу, слушая музыку через наушники, или на ходу общаются в соцсетях, а то и просто играют.
27 сентября 2017 г.
Страницы: