В 2011 году  МБОУ «Ново-Ямская СОШ» приступила к реализации программы «Доступная среда».

В 2011 году был проведён анализ состояния объектов школы для реализации Программы, составлен план-график мероприятий на период с 2011 по 2015 г.г, создана рабочая группа по реализации данной программы.

В течение второго полугодия 2012 года было выделено 1481916 рублей из Федерального бюджета и 100000 рублей из областного бюджета на реализацию

Программы. В течение указанного времени в школе были проведены большие работы по созданию условий для детей-инвалидов: переоборудована территория школы, установлены двери, лестничные ограждения, закуплена рабочая мебель для инвалидов-колясочников, переоборудованы  санитарно-бытовые помещения школы.

Значительная часть полученных средств была потрачена на приобретение средств информации и коммуникации. Закуплен  мобильный компьютерный класс для слабовидящих (на 10 человек + АРМ преподавателя), аудиокласс для слабослышащих (на 10 человек + АРМ преподавателя), тифлоинформационный комплект, телевизор  с телетекстом, сенсорная интерактивная доска с проектором, дополнительное оборудование для зоны групповой работы в ИЦШ для адаптации детей с нарушением слуха, информационное табло, МФУ.

На создание условий и приобретение специального оборудования было израсходовано 1481916 рублей из Федерального бюджета и 99999 рублей из областного бюджета.

Уважаемые учащиеся и их родители (законные представители), а также представители общественности! С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе. Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке http://www.нсок.рф/опрос. Сбор данных осуществляется ООО «Лаборатория-С». По возникшим вопросам обращаться по телефонам 8-963-144-36-28, электронной почте ncok_rb@mail.ru.

Картинки по запросу минпросвещения россииКартинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу сетевой город образование