Источник: https://novo-yamskaya-shkola.ru/4745/4960/14325/

О работе отряда ЮИД в МБОУ «Ново-Ямская СОШ»

В Ново-Ямской школе с 1995 существует отряд ЮИД. В настоящее время в отряде 16 человек.

Цель деятельности отряда ЮИД: изучение и пропаганда правил дорожного движения среди обучающихся,  снижения процента детского дорожно-транспортного травматизма.

Деятельность отряда осуществляется через занятия кружка юных инспекторов дорожного движения и участие в различных мероприятиях по пропаганде безопасности дорожного движения. Все мероприятия с участием отряда ЮИД освещаются на школьном сайте и сайте газеты «Старицкий вестник».

Члены отряда участвуют в проведении мероприятий в рамках  месячника по безопасности дорожного движения:

• «Посвящение в  юные пешеходы» для учащихся 1 классов;
  • Акция «Письмо водителю»;
  • Уроки безопасности;

Традиционно отряд ЮИД участвует в конкурсе «Безопасное колесо»