Юные пешеходы

22 октября 2020 г.

Юные пешеходы

21 октября  в нашей школе состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы».

Праздник прошёл в игровой  и познавательной форме. Активное участие в мероприятии приняли ребята из школьного отряда «ЮИДД». Вместе с  преподавателем ЮИДДовцы  познакомили первоклассников со значением дорожных знаков и сигналов светофора. Учащиеся с большим интересом разгадывали загадки про транспорт, играли в игру «Светофор», «Что хотите,  говорите...» , посмотрели мультфильм. Нужно отметить, что дети отлично справились со всеми заданиями. Праздник прошел весело и задорно.

В заключительной части мероприятия школьники  дали торжественную клятву быть внимательными пешеходами, соблюдать ПДД, а юные инспекторы дорожного движения вручили каждому первокласснику светоотражающий значок.

Пожелаем доброй дороги  нашим юным пешеходам!