Использование государственных символов

Положение Об использовании государственных символов в "МБОУ Ново-Ямская СОШ"

Информация о деятельности по популяризации государственной символики Российской федерации

в МБОУ «Ново-Ямская СОШ»

1

Исполнение Государственного Гимна РФ на всех торжественных мероприятиях.

Коллектив школы

2

Оформление пространственно-предметной среды школы (государственная символика, тематические стенды, лозунги).

Администрация, учителя, классные руководители

3

Пропаганда  и  воспитание  уважительного  отношения  к  государственным  символам  при  праздновании  государственных  праздников:   День Независимости, День  Конституции, День государственных символов  и  др.

Коллектив школы

4

Проведение викторины  ко дню Герба и Флага.

5

Изучение обучающимися на уроках истории и обществознания Конституции РФ.

6

Оформление постоянно действующих книжных выставок и тематических стендов по истории рождения  Герба, Флага и Гимна: «Государственные символы»

Учитель истории, библиотекарь.

7

Проведение  информационных бесед, классных часов, игр, викторин и конкурсов, познавательных программ и литературных путешествий: «Государственная символика», «Поэма народной души», «Дорогие сердцу символы», «Моя страна»,  «Символы моей Родины, «Для чего нужны символы государства», «День государственных символов», «Единый государственный стиль – его роль в образовательном процессе воспитания патриотического воспитания», «О чем рассказывает наш герб», «Знаешь ли ты государственные символы?», «Цвет нашего Флага», «Правила отношения к   символам страны», «Обязанность» гражданина - чтить и беречь символы нашего государства», «Государство и символика», «Символы моей Родины», «Я - гражданин, защитник», «История Государственных символов», «День государства», «Основной закон нашего государства», «Мой гимн - моя песня сердца»,   «Расскажи об авторах  Гимна РФ», «Что означают  изобразительные элементы Герба?».

Сентябрь-май

1-11,

Коллектив школы, школьный парламент

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ МБОУ «Ново-Ямская СОШ» на 2021-2026 гг.

Проект Школьные инициативы

Муниципальные документы по проекту

Постановление Администрации Старицкого района Тверской области от 01.02.2022 г. № 30 "Об утверждении муниципального проекта "Школьная инициатива"

Приказ Отдела образования Администрации Старицкого района Тверской области от 03.02.2022 г. № 41 "О реализации муниципального проекта "Школьная инициатива" в общеобразовательных организациях Старицкого района в 2022-2023 годах"