Школьный спортивный клуб «Пересвет»

Девиз Клуба: Бьется пульс, стучат сердца.

Мы со спортом навсегда!

Задачи клуба:

Задачами деятельности Клуба являются:

2.1.1. Разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в Школе в рамках учебной и внеурочной деятельности.

2.1.2. Вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья.

2.1.3. Организация физкультурно-спортивной работы в Школе во внеурочное время.

2.1.4. Активизация физкультурно-спортивной работы и участие всех обучающихся и иных участников образовательного процесса в спортивной жизни Клуба.

2.1.5. Укрепление здоровья и физическое совершенствование обучающихся Школы на основе систематических организованных массовых спортивно-оздоровительных мероприятий.

Руководитель клуба: Павленкова Оксана Андреевна.

Совет клуба: заместитель руководителя клуба: Андреева Зеленов Семен 11 класс.

Члены совета клуба: Марченко Ярослав 5в, Марченко Ярослав-5В,Лещенко Даниил-6Б, Борина Полина - 7А класс, Монахова Алиса - 7В класс, Соколова Яна - 7Б класс, Еремеев Алексей - 8В класс, Зеленова Анастасия - 9А класс, Тараканова Анастасия - 9Б класс, Демская Ульяна - 9В класс, Емельянов Андрей - 10А класс,  Корсаков Алексей - 11 класс,

1.Спортивно-массовые работы: Павленкова О.А.- учитель физической культуры.

2.Организационные работы: Моисеева Е.В. – заместитель директора по воспитательной работе..

3.Пропаганды ФК и С: Сизикоа А.С.- социальный педагог, Васильева Н.Ю.- заведующая кабинета «Здоровья».

4. Подготовка общественных инструкторов и судей: Павленкова О.А., Храмцов М.Н.

Спортивные секции:

Футбол –Храмцов М.Н. - учитель физической культуры.

Баскетбол (волейбол) – Храмцов М.Н. - учитель физической культуры.

Подвижные игры – Павленкова О.А. - учитель физической культуры.

Волейбол – Павленкова О.А. -  учитель физической культуры

Фитнес-аэробика – Кудряшова О.А.

Традиции

- Школьные спартакиады и «Дни здоровья»

- Проведение  турниров и товарищеских встреч по мини-футболу среди параллелей и между классами, баскетболу, волейболу; организация спортивных соревнований на пришкольных площадках (площадка с искусственным покрытием, тренажерный уличный комплекс, площадка для сдачи норм ГТО) и в лагерях; организация ежедневных утренних зарядок физоргами класса; проведение школьных соревнований по различным видам спорта.

Количество членов клуба – 703 человека

Мероприятия:

«Меткий стрелок»

«День безопасности»

«Олимпиада»

«День профилактики»

«Веселые старты»

Баскетбол

«Папа, мама, я спортивная семья»

«День здоровья»

Первенство школы по стрельбе