Муниципальное бюджетное 
общеобразовательное учреждение

"Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа имени адмирала Ф.С. Октябрьского"

Школьный спортивный клуб «Пересвет»

Девиз клуба: «Здоровым быть здорово» !!!

Задача клуба:

-активизация физкультурно-спортивной работы и участие школьников в спортивной жизни школы;

- укрепление здоровья и физического совершенствования учащихся общеобразовательных школ;

-воспитание у школьников общественной активности и трудолюбия, творчества и организаторских способностей.

Руководитель клуба: Павленкова Оксана Андреевна

Совет клуба: Заместитель председателя – Храмцов Максим Николаевич

Секретарь – Какорина Е.

Председатель коллегии судей – Кузьмина А.

Члены совета:  Глебов М-10Б, Бобровский Д-10Б, Силиванов К-10Б, Кох Э-10Б, Саргсян Н-10Б, Кузнецова В-10Б.

Комиссия:

1. Спортивно-массовые работы: Храмцов Максим Николаевич- учитель физической культуры

2.  Организационный метод работы: Храмцов Максим Николаевич - учитель физической культуры

3. Пропаганды ФК и С: Воробьева Л.В- педагог - библиотекарь, Васильева Н.Ю - социальный педагог

4. Подготовка общественных инструкторов и судей.: Павленкова О.А. - учитель физической культуры

Спортивные секции:

Футбол-Храмцов М.Н.- учитель физической культуры

Волейбол-Храмцов М.Н. - учитель физической культуры

Баскетбол-Храмцов М.Н.- учитель физической культуры

Подвижные игры- Павленкова О.А. -учитель физической культуры.

Фитнес-аэробика –Павленкова О.А.- учитель физической культуры

«ЮИД» - Сизикова А.С. - старший вожатый

Традиции.

Месячник спортивно-патриотической работы; проведение регулярных турниров и товарищеских встреч по мини-футболу ,волейболу; организация спортивных соревнований на летних площадках; организация ежедневных утренних зарядок; проведение школьных соревнований по различным видам спорта.

Количество членов клуба: 295 человек.

Возрастная категория:  обучающиеся 7-17 лет – 275 чел, взрослые – 20 человек

Календарно-тематическое планирование физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы школьного спортивного клуба «Пересвет» МБОУ «Ново-Ямская СОШ» на 2019- 2020 г.

 

Календарно-тематическое планирование

физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы

 школьного спортивного клуба «Пересвет»

 МБОУ «Ново-Ямская СОШ»

 на 2019- 2020 г.

 

№ п\п

Мероприятие

Сроки проведения

Ответственные

СЕНТЯБРЬ

1

Школьный легкоатлетический кросс

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н.

Школьное легкоатлетическое четырехборье 2002-2005 г.р.

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н.

Организация школьных соревнований по спортивному многоборью среди 5-7 кл.

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н.

День Бегуна в школе среди 5-11 классов

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н.

ОКТЯБРЬ

2

Участие в осеннем кроссе нации

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н.

Участие в кроссе нации в г. Тверь

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н.

НОЯБРЬ

3

Спартакиада образовательных учреждений Старицкого района по баскетболу среди юношей

В течении месяца

Храмцов М.Н.

Спартакиада образовательных учреждений Старицкого района по баскетболу среди девушек

В течении месяца

Храмцов М.Н.

Спартакиада образовательных учреждений Старицкого района по шахматам

В течении месяца

Павленкова О.А.

Фестиваль ВФСК ГТО среди учащихся 10-11 классов образовательных учреждений Старицкого района

В течении месяца

Храмцов М.Н.

Фестиваль ВФСК ГТО среди учащихся 9 классов образовательных учреждений Старицкого района

В течении месяца

Храмцов М.Н.

Фестиваль ВФСК ГТО среди учащихся 8 классов образовательных учреждений Старицкого района

В течении месяца

Павленкова О.А.

Спартакиада образовательных учреждений Старицкого района по армспорту

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н.

ДЕКАБРЬ

4

Спартакиада школьников по мини-футболу 7-9 классы (юноши)

В течении месяца

Храмцов М.Н.

Спартакиада школьников по мини-футболу 7-9 классы (девушки)

В течении месяца

Храмцов М.Н.

Спартакиада школьников по шашкам юноши и девушки 2006 г.р. и моложе.

В течении месяца

Павленкова О.А.

 

Турнир по мини-футболу по возрастным категориям посвященный освобождению г. Старицы от немецко-фашистских захватчиков

В течении месяца

Храмцов М.Н.

Предновогодний турнир по настольному теннису

В течении месяца

Павленкова О.А.

 

ЯНВАРЬ

5

Школьный новогодний турнир по волейболу среди  девушек 9-11 кл.

В течении месяца

Храмцов М.Н.

Турнир по волейболу среди команд юношей 10-11 кл. и мужчин Ново-Ямского сельского поселения

В течении месяца

Храмцов М.Н.

 

Организация и проведение школьных соревнований по лыжным гонкам среди учащихся 6-7 классов

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н.

Организация и проведение школьных соревнований по лыжным гонкам среди учащихся 8-9 классов

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н.

Школьные соревнования по лыжным гонкам среди 2-4 классов

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н.,учителя нач.кл.

 

Участие в лыжной эстафете в рамках Спартакиады учащихся образовательных учреждений Старицкого района.

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н

Организация и проведение школьных соревнований по лыжным гонкам среди учащихся 8-9 классов

В течении месяца

                    Павленкова О.А.

Храмцов М.Н

Участие в соревнованиях по лыжным гонкам в рамках Спартакиады учащихся образовательных учреждений Старицкого района.

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н

Школьный этап «Лыжня России-2020»

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н

 

ФЕВРАЛЬ

6

Участие в муниципальном этапе массовой лыжной гонки «Лыжня России»

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н

Организация лыжной эстафеты среди взрослого населения

Ново-Ямского сельского поселения

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н

Школьные соревнования по мини-футболу среди мальчиков 5-6 кл. в рамках спортивно-патриотического месячника.

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н

«Веселые старты» для уч-ся 2 классов

В течении месяца

Павленкова О.А.

Ибрагимова З.М.

 

«Веселые старты» для уч-ся 4 классов

В течении месяца

Павленкова О.А.

Ибрагимова З.М.

Школьные соревнования по волейболу среди уч-ся 9-11 классов

В течении месяца

                Павленкова О.А.

Храмцов М.Н

«Веселые старты» для уч-ся 3 классов

В течении месяца

Павленкова О.А.

Ибрагимова З.М.

Соревнования по перетягиванию каната среди уч-ся 7-8 классов

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н

«Веселые старты» для уч-ся 1 классов

В течении месяца

Павленкова О.А.

                Ибрагимова З.М.

Школьные соревнования по стрельбе среди уч-ся 9-11 кл.

В течении месяца

Храмцов М.Н., Назаров А.Н.

Участие в районной спортивно-патриотической игре «Зарница»

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н,

Ибрагимова З.М., Ощипко Н.Ю.

Спортивно-патриотический конкурс для юношей 8-11 кл. «А, ну-ка, парни!»

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н,

           Ибрагимова З.М.

МАРТ

7

Участие в районных соревнованиях по волейболу.

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н

Организация и проведение  школьных соревнований по баскетболу среди учащихся 8-9 классов

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н

Участие в районных соревнованиях по мини-футболу (старший возраст)

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н

Организация и проведение  школьных соревнований по баскетболу среди учащихся 10-11 классов

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н

Организация и проведение муниципального этапа конкурса «Президентские состязания»

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н, Ибрагимова З.М.

АПРЕЛЬ

8

Организация школьных соревнований по спортивному многоборью среди 5-7 кл. в рамках празднования Всемирного Дня здоровья.

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н

«День прыгуна» в школе для уч-ся 8-10 классов

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н

 

Школьный легкоатлетический кросс

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н

Школьное легкоатлетическое четырехборье 2002-2005 г.р.

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н

Участие в районном легкоатлетическом кроссе

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н

Участие в районном легкоатлетическом четырехборье 2002/03 г.р.

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н

Школьные соревнования по мини-футболу «Кожаный мяч» 2002/03 г.р., 2004/05 г.р.

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н

МАЙ

9

Проведение спортивного мероприятия «Папа, мама, я – спортивная семья» (искусственная площадка)

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н, Ибрагимова З.М.

Участие в районном легкоатлетическом четырехборье 2004/05 г.р.

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н

Участие в районной легкоатлетической эстафете

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н

 

Организация общешкольных физкультзарядок перед уроками на свежем воздухе.

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н, Ибрагимова З.М.

«День бегуна» в школе среди уч-ся 1-11 классов и учителей.

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н,

ИЮНЬ

10

Организация школьных соревнований «Юный турист»

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н

Участие в районном туристическом слете

В течении месяца

Храмцов М.Н

Павленкова О.А.

Дворовый футбол

В течении месяца

Павленкова О.А.

Храмцов М.Н

Организация спортивных занятий в школьном оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей (спортивный профиль)

В течении месяца

Павленкова О.А.

нач.лагеря, Храмцов М.Н

                       

 

Большая работа ведётся по организации сдачи учащимися норм ГТО:

12 февраля 2020 года учащиеся нашей школы, а именно 5-6 классы приняли участие в фестивале всемирного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который проходил на базе МБУ ДО «Старицкая ДЮСШ».

Соревнования так же были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Все участники почтили память погибших минутой молчания.

Программа испытаний включала выполнение нормативов в гибкости, кросс, прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа и поднимании туловища на время.

Нужный настрой для успешного прохождения испытаний задал в своем коротком приветствии к участникам председатель районного спорткомитета Олег Аркадьевич Белобров. Пожелал всем успехов и выразил надежду, что воспитание здорового образа жизни, выполнение нормативов ГТО войдет в традицию.

После напутственных слов участники распределились по площадкам для сдачи нормативов ГТО. Надо сказать, что выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение собравшихся — розовели щеки и блестели глаза. На каждой площадке, у каждого спортивного снаряда все участники и болельщики сопереживали, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы и достигнуть желаемого результата.

ДЕВОЧКИ

Прыжки в длину с места толчком 2-мя ногами

  • 1 место Осипова Ульяна — с результатом 197 см
  • 2 место Зыбина Кристина — с результатом 195 см
  • 3 место Тетюхина Ульяна — с результатом 193 см

Поднимание туловища из положения лежа на спине

  • 1 место Якунина Алена — с результатом 50 раз
  • 2 место Кравченко Мария — с результатом 49 раз
  • 3 место Еремеева Екатерина  и Зыбина Кристина — с результатом 44 раза

Наклон вперед из положения стоя на скамье

  • 1 место Смирнова Алиса — с результатом 20 см
  • 2 место Волоскова Ксения — с результатом 20 см
  • 3 место Якунина Алена — с результатом 17 см

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

  • 1 место Осипова Ульяна — с результатом 30 раз
  • 2 место Якунина Алена — с результатом 21 раз
  • 3 место Бакаева Диана — с результатом 16 раз

Бег 1000 м

  • 1 место Кравченко Мария — с результатом 6.55 мин.
  • 2 место Якунина Алена — с результатом 7.03 мин.
  • 3 место Осипова Ульяна — с результатом 7.09 мин.

МАЛЬЧИКИ

Прыжки в длину с места толчком 2-мя ногами

  • 1 место Фролов Даниил — с результатом 213 см
  • 2 место Мастерук Егор — с результатом 212 см
  • 3 место Сергеев Владимир — с результатом 212 см

Поднимание туловища из положения лежа на спине

  • 1 место Гасанов Руслан — с результатом 64 раза
  • 2 место Сергеев Владимир — с результатом 60 раз
  • 3 место Силованов Артем — с результатом 58 раз

Наклон вперед из положения стоя на скамье

  • 1 место Мастерук Егор, Иванов Захар — с результатом 15 см
  • 2 место Гасанов Руслан, Красников Андрей, Смородин Денис — с результатом 12 см
  • 3 место Крылов Никита — с результатом 11 см

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

  • 1 место Фролов Даниил — с результатом 60 раз
  • 2 место Иванов Захар — с результатом 35 раз
  • 3 место Демократов Кирилл — с результатом 33  раза

Бег 1000 м

  • 1 место Гасанов Руслан — с результатом 6.31 мин.
  • 2 место Голубев Дмитрий — с результатом 6.34 мин.
  • 3 место Демократов Кирилл — с результатом 6.41 мин.

На церемонии награждения были вручены знаки отличия комплекса ГТО.

Бронзовым знаком отличия был награжден Руслан Гасанов. Серебряные знаки отличия ГТО вручены Артему Силованову и Андрею Красникову. А победители и призеры были награждены грамотами.

7 февраля 2020 года учащиеся МБОУ «Ново-Ямской СОШ» приняли участие в спартакиаде образовательных учреждений района среди школьников по армспорту, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На торжественном открытии участников соревнований присутствовали почетные гости, которые пожелали всем ребятам успехов и побед.

Перед началом соревнований спортсмены, гости и болельщики почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Ребята продемонстрировали хорошую физическую форму. Было видно, что подготовка к состязаниям была основательная: никто из участников не желал уступать сопернику в силе и выносливости.

Места распределились следующим образом:

Девочки 2006 г. р. и младше, весовая категория до 40 кг

  • Осипова Ульяна (Ново-Ямская СОШ) – 1 место
  • Петрова Полина (Ново-Ямская СОШ) – 2 место

Девочки 2006 г. р. и младше, весовая категория до 50 кг

  • Климова Евгения (Ново-Ямская СОШ) – 2 место

Девушки 2003/05 г. р., весовая категория до 55 кг

  • Морозова Ирина (Ново-Ямская СОШ) – 1 место
  • Бугрова Юлия (Ново-Ямская СОШ) – 2 место

Девушки 2003/05 г. р., весовая категория свыше 65 кг

  • Повелий Ксения (Ново-Ямская СОШ) – 1 место

Мальчики 2006 г. р. и младше, весовая категория до 40 кг

  • Бакаев Магамедэмир (Ново-Ямская СОШ) – 3 место

Мальчики 2006 г. р. и младше, весовая категория до 50 кг

  • Назаров Рустам (Ново-Ямская СОШ) – 3 место

Мальчики 2006 г. р. и младше, весовая категория до 60 кг

  • Тадевосян Грачик (Ново-Ямская СОШ) – 3 место

Юноши 2003/05 г. р., весовая категория до 45 кг

  • Кречун Данила (Ново-Ямская СОШ) – 1 место
  • Маркелов Даниил (Ново-Ямская СОШ) – 2 место
  • Габибулаев Алихан (Ново-Ямская СОШ) – 3 мсето

Юноши 2003/05 г. р., весовая категория до 65 кг

  • Соколов Максим (Ново-Ямская СОШ) – 1 место

Юноши 2003/05 г. р., весовая категория свыше 65 кг

  • Гордеев Кирилл (Ново-Ямская СОШ) – 3 место

В командном зачете наша школа заняла 1 место с очень хорошим результатом 186 очков.