Школьный спортивный клуб «Пересвет»

Девиз Клуба: Бьется пульс, стучат сердца.

Мы со спортом навсегда!

Задачи клуба:

1. Активизация физкультурно-спортивной работы и привлечение всех обучающихся к спортивной жизни ОУ;
  2. Укрепление здоровья и физическое совершенствование обучающихся на основе систематически организованных обязательных внеклассных спортивно-оздоровительных занятий;
  3. Закрепление и совершенствование умений и навыков, полученных учащимися на уроках физической культуры, формирование жизненно необходимых физических качеств;
  4. Воспитание у обучающихся общественной активности и трудолюбия, развитие творчества и организаторских способностей.

Руководитель клуба: Павленкова Оксана Андреевна.

Совет клуба: заместитель руководителя клуба: Андреева Елизавета 10 класс.

Члены совета клуба: Борина Полина - 6А класс, Монахова Алиса - 6В класс, Соколова Яна - 6Б класс, Еремеев Алексей - 7В класс, Зеленова Анастасия - 8А класс, Тараканова Анастасия - 8Б класс, Демская Ульяна - 8В класс, Щекин Виталий - 9А класс, Гордеев Кирилл - 9Б класс, Зеленов Семен - 9В класс, Корсаков Алексей - 10 класс, Мишина Анастасия - 11А класс, Селиванов Кирилл - 11Б класс.

1.Спортивно-массовые работы: Павленкова О.А.- учитель физической культуры.

2.Организационные работы: Моисеева Е.В. – заместитель директора по воспитательной работе..

3.Пропаганды ФК и С: Сизикоа А.С.- социальный педагог, Васильева Н.Ю.- заведующая кабинета «Здоровья».

4. Подготовка общественных инструкторов и судей: Павленкова О.А., Храмцов М.Н.

Спортивные секции:

Футбол –Храмцов М.Н. - учитель физической культуры.

Баскетбол (волейбол) – Храмцов М.Н. - учитель физической культуры.

Подвижные игры – Павленкова О.А. - учитель физической культуры.

Фитнес-аэробика – Павленкова О.А. -  учитель физической культуры

Традиции

- Школьные спартакиады и «Дни здоровья»

- Проведение  турниров и товарищеских встреч по мини-футболу среди параллелей и между классами, баскетболу, волейболу; организация спортивных соревнований на пришкольных площадках (площадка с искусственным покрытием, тренажерный уличный комплекс, площадка для сдачи норм ГТО) и в лагерях; организация ежедневных утренних зарядок физоргами класса; проведение школьных соревнований по различным видам спорта.

Количество членов клуба – 686 человек

Мероприятия:

«Меткий стрелок»

«День безопасности»

«Олимпиада»

«День профилактики»

«Веселые старты»

Баскетбол

«Папа, мама, я спортивная семья»

«День здоровья»

Первенство школы по стрельбе