Школьный спортивный клуб «Пересвет»

Девиз Клуба: Бьется пульс, стучат сердца.

Мы со спортом навсегда!

Задачи клуба:

1. Разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в Школе в рамках учебной и внеурочной деятельности.

2. Вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья.

3. Организация физкультурно-спортивной работы в Школе во внеурочное время.

4. Активизация физкультурно-спортивной работы и участие всех обучающихся и иных участников образовательного процесса в спортивной жизни Клуба.

5. Укрепление здоровья и физическое совершенствование обучающихся Школы на основе систематических организованных массовых спортивно-оздоровительных мероприятий.

Руководитель клуба: Храмцов Максим Николаевич.

Ответственные:

1.Спортивно-массовые работы: Храмцов М.Н. – учитель физической культуры.

2.Организационные работы: Степаненко Ю.Л. – заместитель директора по воспитательной работе..

3.Пропаганды ФК и С: Сизикоа А.С. – социальный педагог, Васильева Н.Ю. – заведующая кабинета «Здоровья».

4. Подготовка общественных инструкторов и судей: Кудряшова О.Н., Храмцов М.Н.

5. Работа спортивных секций: Кудряшова О.Н., Храмцов М.Н.

Спортивные секции:

Храмцов Максим Николаевич:

- Стрелковая секция;

- Легкая атлетика;

Кудряшова Олеся Николаевна:

- Фитнес-аэробика;

- Легкая атлетика;

- Волейбол.

Традиции:

- Школьные спартакиады и «Дни здоровья»

- Проведение  турниров и товарищеских встреч по мини-футболу среди параллелей и между классами, баскетболу, волейболу; организация спортивных соревнований на пришкольных площадках (площадка с искусственным покрытием, тренажерный уличный комплекс, площадка для сдачи норм ГТО) и в лагерях; организация ежедневных утренних зарядок физоргами класса; проведение школьных соревнований по различным видам спорта.

Количество членов клуба – 660 человек

Мероприятия:

«Меткий стрелок»; «День безопасности»; Футбол; «Олимпиада»; «День профилактики»; «Веселые старты»; Баскетбол; «Папа, мама, я спортивная семья»; «День здоровья»; Первенство школы по стрельбе; «Лыжня Росии»; «Кросс Нации»