Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

"Точка Роста" для участников игры "Зарница"

1 марта 2021 г.

"Точка Роста" для участников игры "Зарница"

Для участников районной военно-патриотической игры «Зарница», которая проходила на базе МБОУ «Ново-Ямская СОШ» педагоги центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» провели экскурсию, где познакомили учащихся с возможностями нового  технологичного оборудования. Это оборудование было получено в  рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельских школах Российской Федерации для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста».

Шахбанова Елена Юрьевна показала возможности новых ноутбуков. Ребята с удовольствием «превращали»  их в планшет, рисовали с помощью стилуса, обычного грифельного карандаша, да и просто руками, ведь экраны у этих ноутбуков сенсорные.

Назаров Алексей Николаевич рассказывал о способах  управления беспилотных летательных аппаратов,  какие возможности для человека открывают такие полеты, и  как можно адаптировать квадрокоптер для решения образовательных задач.

Кудряшова Олеся Николаевна показывала, как оказывать первую медицинскую помощь при  сердечно-легочной реанимации. Ребятам был предложен ознакомительный ролик алгоритма действий при спасении человека, затем полученные сведения применили на тренажере.  У всех была возможность реанимировать «Гришу». Особый интерес ребята проявили к тренажеру «Анатолию»,  с помощью которого отрабатывали технику освобождения дыхательных путей от инородного тела.

Погрузиться   в 3-D мир с помощью шлема виртуальной реальности ребятам помогала Моисеева Елена Валерьевна.  С помощью шлема каждый смог  оказаться в жарких тропиках, засушливой  пустыне или даже походить по улицам городов экзотических стран.

Наверх