Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Билет в будущее - ключ к успеху

19 ноября 2021 г.

Билет в будущее - ключ к успехув рамках проекта «Билет в будущее» 18 ноября учащиеся Ново-Ямской школы побывали в Тверском колледже сервиса и туризма и посетили профессиональные пробы : PR-менеджер, менеджер по туризму, Специалист по гостеприимству: админ

Сегодня школьникам приходится задумываться о будущей работе довольно рано. Чтобы поступить в вуз на ту или иную специальность, надо сдать профильные ЕГЭ, подготовка к которым часто занимает не один год. При этом большинство детей имеют весьма смутные представления о том, чем на самом деле занимаются инженеры и администраторы, экспедиторы и технологи, и чем промышленный дизайн отличается от инженерного и т.д.

 Поэтому в рамках проекта «Билет в будущее» 18 ноября учащиеся Ново-Ямской школы побывали в Тверском колледже сервиса и туризма и посетили профессиональные пробы : PR-менеджер, менеджер по туризму, Специалист по гостеприимству: администратор отеля. Вместе с преподавателями и студентами колледжа восьмиклассники на полтора часа погрузились в профессию. В группе PR-менеджеров дети узнали об особенностях данной профессии и выполнили практическое задание: создали рекламу магазина цветов(придумали название магазина и проверили его на оригинальность, слоган, рекламный текст, особенно интересным было создание мудборда). В группе менеджеров по туризму «кипела» работа по созданию рекламной презентации для привлечения клиентов для поездки  в Турцию. Презентации получились интересные и оригинальные. Пробуя себя в роли администратора отеля, ребята учились бронировать места в отель, встречать и заселять гостей и делать это на высшем уровне.

Попробовав себя в этих профессиях ,дети получили новый опыт, кто-то решил для себя ,что ему это не подходит, а кто-то нашел эту деятельность интересной. В скором времени у ребят будет возможность попробовать себя в других профессиях.  Ведь сам проект нацелен на то, чтобы школьники получили возможность не просто узнать или увидеть профессию, а именно попробовать ее, а в дальнейшем получили возможность сделать более точный выбор.

             Педагог-психолог, педагог-навигатор проекта «Билет в будущее» Степанова Т.В.

Наверх