Знатоки истории сразились в интеллектуальной игре

24 февраля 2022 г.

Знаете ли вы,  почему Петр I запретил использовать металлические гвозди в подошве и кто в петровской армии носил кожаную каску со страусиновым пером? Кто такие премьер-майор и секунд-майор? Не знаете? А учащиеся нашей школы: Яковлев Григорий, Бобровский Никита, Корицкий Даниил, Васильева Виктория, Смирнов Иван, Мамуладзе Георги знают!

22 февраля старшеклассники Ново-Ямской школы приняли участие в интеллектуальной историко-патриотической игре «Занимательная история» в формате популярного телепроекта «Что? Где? Когда?», организованной Филиалом РГУ имени А.Н.Косыгина  в Твери. В игре принимали участие школы со всей страны - от Владивостока до Москвы. Команды, благодаря современным технологиям сражались за каждый балл буквально лицом к лицу. Минута на размышление, и написанный на листе ответ демонстрируется на камеру.

Страсти кипели нешуточные, до последнего вопроса не было ясно, кто победит. Наша команда, под руководством учителя истории Светланы Анатольевны Макаровой, уступила победителю всего 1 балл, но разочарования при этом не испытала. Это был очень интересный опыт, к тому же мы получили приглашение участвовать в весенней игре, где обязательно постараемся взять реванш!

Пресс-центр Ново-Ямской школы