Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Неделя психологии

28 ноября 2022 г.

В МБОУ «Ново-Ямская СОШ» Неделя психологии проводится ежегодно и является неотъемлемой частью психолого-педагогического сопровождения. В этом году с 21 по 25 ноября она проходила под названием  «Психология-это серьезно!».

Каждый день был насыщен разнообразными психологическими акциями и мероприятиями. В  первый день ,придя в школу, все желающие выбирали цвет, который им больше всего нравится. Около 300 человек сделали свой выбор, и победил ЖЕЛТЫЙ цвет! Желтый цвет в психологии означает счастье и оптимизм. Данный оттенок высокой энергии, энтузиазма, надежды, веселья и бодрости, сияющего солнца и творчества. 

В этот же день учащиеся всей школы участвовали в создании Психологического портрета школы. В результате в фойе школы можно было увидеть список самых добрых, известных, ответственных, внимательных, активных учащихся. А  ребята из начальных классов создавали классную ромашку с пожеланиями для близких людей, из которой получилось настоящее ромашковое поле пожеланий.
В фойе школы всю неделю проходила выставка психологических плакатов «Лучше один раз увидеть» ,подготовленную ребятами из 1-11 классов.

В следующие дни недели психологии для подростков был проведен Психологический КВН "Я, ты, мы, они». Акция «Волшебная шкатулка» подарила много приятных впечатлений,  поддержала каждого "жителя школы", дала возможность детям помечтать, а взрослым - искренне по-детски улыбнуться. 

Квест – игру для младших школьников «Что такое доброта?» проводили помощники психологов, учащиеся из 8-б класса и из 10 класса с психолого-педагогической направленностью Для этих ребят это был отличный опыт.  Вдруг это будущие педагоги или  психологи?  

В ходе акции «Улыбнись миру и мир улыбнется тебе» вся школа выбирала самую очаровательную, голливудскую, в общем, самую-самую улыбку. 

Те ,кто увлекается психологией, получали каждый день увлекательные задания ЗАОЧНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ПСИХОЛОГИИ «ПСИХОЛОГ И Я».

Когда все классы получили бланки для игры «Следопыты», началось невероятное оживление. Участникам игры нужно было узнать, например, как зовут охранника школы или какой любимый аромат школьного психолога, или когда начинается рабочий день повара и т.д.

Особый интерес вызвала акция «Письмо самому себе». Ученикам предлагалось написать письмо самим себе , запечатать его и отдать на хранение психологической службе. Обратно письма из прошлого учащиеся получат только в мае. Данный вид работы позволяет затронуть глубинные чувства и эмоции участников. Они окунаются в собственные переживания, акцентируют внимание на актуальных ценностях и событиях, учатся выделять главное, находясь в состоянии искреннего диалога с собой. Чем открытее они будут на стадии написания письма, тем нагляднее через полгода смогут увидеть личностные изменения в структуре собственной личности. Около 100 учеников получат письма из прошлого в конце учебного года.

В завершении Недели педагоги школы участвовали в психологическом тренинге по профилактике эмоционального выгорания.
Неделя психологии – это большой творческий процесс. Мы благодарны нашему педагогическому коллективу, который отнесся ко всему очень серьезно, принял это не как дополнительную нагрузку, а как необходимую основу для поиска новых резервов и путей гуманизации учебно-воспитательного процесса.  Также  хотим выразить слова благодарности всем ребятам за активную и творческую работу.

Педагоги-психологи Степанова Т.В., Яковлева Н.В., Ильина Л.А.
 

Наверх