«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Мы за правильное питание

9 декабря 2022 г.

В рамках недели, посвященной  правильному питанию,  в нашей школе были проведены мероприятия по формированию культуры здорового питания. Были затронуты самые разные и актуальные темы по наиболее интересным вопросам.

Была оформлена выставка «Овощи и фрукты-полезные продукты».

Среди учащихся  четвёртых классов была проведена квест-игра « Мы за ЗОЖ». Ребята путешествовали по станциям, выполняя различные задания, а также знакомились с основами ЗОЖ. Так, ребята узнали о вреде чипсов, проявили свои знания в основной формуле ЗОЖ, поучаствовали в спортивной эстафете, оформили плакаты.

Пришли к выводу, никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

Социальный педагог: Сизикова А.С.