Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Прощение

1 марта 2023 г.

1 марта на базе Ново-Ямской школы проходило очередное заседание постоянно действующего семинара педагогов-психологов Старицкого муниципального округа по теме «Работа психолога по развитию толерантности в образовательном учреждении». Педагог-психолог Степанова Т.В. провела открытое занятие со старшеклассниками «Простить - значит любить». Целью данного занятия было подготовить старшеклассников к ситуациям, когда нужно простить человека, проявив сочувствие, сострадание, поняв и приняв значимого другого. Одна из воспитательных задач занятия-это воспитание толерантности, т.е. выдержку, терпимость в ситуациях межличностных конфликтов.  

У ребят  была уникальная возможность услышать мнения сразу всех психологов нашего округа и других специалистов, которые присутствовали на занятии. А у взрослых была не менее ценная возможность услышать молодое поколение. 

Считаем, что беседы и дискуссии по данной теме будут способствовать нравственному совершенствованию учащихся, воспитанию у них толерантности, сдерживающей проявления нетерпимости и агрессивности. 

Быть толерантным-значит уважать других, быть внимательным к другому, не замыкаться на установившихся стереотипах, обращать внимание на то, что нас сближает, а не на то, что нас разделяет. Проявлять толерантность –значит противодействовать мирными средствами угрозе насилия, бережно относиться ко всему живому на нашей планете, заботясь о будущих поколениях.

 

Руководитель ПДС педагогов-психологов Старицкого  муниципального округа Степанова Т.В.

Наверх