Мы гордость Родины

24 апреля 2023 г.

22 апреля в Москве состоялся заключительный этап XIХ Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины». Конкурс проводился в соответствии с положениями Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов. Ему предшествовал заочный этап, на который поступило более 1400 работ. Экспертная комиссия отобрала 201 работу, и их авторы были приглашены на итоговый форум. Представители из 44 субъектов Российской Федерации боролись за звание - победитель. География участников впечатляет: выступали ребята из Новосибирска, Магадана, Благовещенска, Ставрополя, Воронежа, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и других регионов.

В числе приглашенных на итоговый форум оказался ученик нашей школы Кузнецов Макар. Ему предстояло защитить свою работу перед экспертным советом. Задача непростая, учитывая, что в составе комиссии были представители профессорско-преподавательского состава вузов Москвы. По результатам конкурса Макар достойно представил как наш регион, так и школу и был награждён дипломом 1 степени и медалью.

Высоких результатов Макар добился при поддержке своего руководителя Сизиковой А.С., директора школы Стоговой М. В.  и заместителя директора Ощипко Н.Ю., которые также были отмечены дипломами за содействие в подготовке.

Макар, мы  гордимся тобой! Пусть в дальнейшем тебя ждут еще большие победы и настоящие свершения.

Пресс-центр Ново-Ямской школы