Новогодний праздник «Ярко елочка сверкает» в филиале "Юрьевская НОШ"

28 декабря 2023 г.

28 декабря дети начальной школы и дошколята отправились в зимний лес, где на поляне стояла Новогодняя елка. Дети водили хороводы и пели песни про зимнюю красавицу, покатались на санках, зажгли на елочке разноцветные огни. Стали ребята звать Деда Мороза, а его нет нигде, не отзывается дедушка. Только рукавичка красная возле елки лежит. И вот тут-то начались чудеса. Лесные жители: белочка, зайчик, мышка и синичка (ребята начальной школы), решили поселиться в теплой дедушкиной рукавице (инсценировка сказки «Рукавичка»). Дружно жили звери, не ссорились и не обижали друг друга. А потом пригласили малышей отмечать Новый год на лесной поляне. Услышал веселые песни и хороводы дедушка Мороз и пришел на полянку, посмотреть, кто это веселится в лесу. Поздравил он ребят с Новым годом, загадал им зимние загадки, исполнил танец в хороводе, а ребята ему про рукавичку напомнили. Поиграл дедушка с ребятами в игры( « Забери рукавичку», «Заморожу»), послушал песню про белые снежинки (Иванов Михаил) и стихи в исполнении ребят начальной школы и дошкольников. Ребята отдали Морозу его рукавичку и получили от дедушки долгожданные подарки.