7 марта 2024 г.

Первый весенний месяц традиционно ассоциируется с Международным женским днем, который в России отмечается уже больше века.

В преддверии праздника в школе прошли мероприятия, посвященные женскому дню. Открыли марафон ученики начальных классов, которые приняли участие в конкурсной программе «А ну-ка, девочки!» (педагоги-организаторы Чудакова И.В. Богданова М.А.). В ходе конкурса оценивались таланты девочек в ведении домашнего хозяйства, их привлекательность, очарование и юмор. Девочки порадовали нас своим артистизмом, смекалкой, находчивостью, доставили немало удовольствия присутствующим, подняли всем настроение.

Советником по воспитанию Смирновой А.А. была проведена интерактивная игра для 5 классов «Связь поколений».  Игра разработана на основе «Своей игры»: темы вопросов были посвящены кинофильмам, книгам, мультфильмам о прекрасной половине человечества.

Для 6,7 и 8 классов (Богданова М.А. Чудакова И.В.) была проведена интеллектуальная игра «И сколько нежности в женщинах!». Участники в ходе игры вспоминали великих русских женщин, стихи, посвященные им, пели песни о весне.

8 Марта - особенный день, когда отчётливо ощущается приближение весны и пробуждение природы. Это самое подходящее время для того, чтобы поблагодарить прекрасную половину человечества за прекрасные качества -мягкость и доброту, заботу и внимание, милосердие и любовь.  Дорогие женщины! От всей души поздравляем вас с Международным женским днём!

Советник директора по воспитанию и взаимодействию

с детскими общественными организациями

А.А.Смирнова