3 мая 2024 г.

03 мая в актовом зале прошло общешкольное родительское собрание.

С приветственным словом выступила директор школы Марина Викторовна Стогова, которая определила вектор работы родительского собрания.

Родители с большим вниманием слушали выступление советника директора по воспитанию Смирнову Анну Александровну, которая познакомила родителей с основными направлениями работы Советника и с результатами деятельности. Вниманию родителей были представлены видеоролики, созданные совместно с медиастудией «В объективе»

На собрание была представлена небольшая концертная программа для родителей. В роли ведущих выступили учащиеся 11-го класса Волоскова Ксения и Гасанов Руслан. Хор учащихся начальных классов, под руководством Татьяны Борисовны Калины исполнили песню «Неразлучные друзья». Вокальный ансамбль девочек 7-8 классов исполнили песни «Дом родной» и «Смотри, какая красота». В литературно - музыкальной композиции «Читайте Пушкина друзья» выступили учащиеся 6-х классов. Стихотворение «Сердце мамы» выразительно и эмоционально прочитала ученица 2-В класса Кузнецова Устинья.

В работе собрания приняла участие педагог - психолог Татьяна Владимировна Степанова, которая информировала родителей о феномене «Суицидальное поведение подростков»: сущность, понятия, характерные особенности детей группы риска, этапы развития, «механизм запуска суицидальной активности», внешних маркерах проявления, направлениях профилактики в рамках семейного воспитания.