Помнить можно только то, о чем знаешь

7 мая 2024 г.

«Помнить можно только то, о чем знаешь. Если рассказать детям о Великой Отечественной войне, то им будет, что помнить»  - эти слова стали девизом XV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» которая проходит сегодня, 7 мая 2024 года. Инициатором Акции является Самарская областная детская библиотека  https://vk.com/biblio_detstvo\. Организаторы  уверены, что книги о Великой Отечественной войне нужно обязательно читать подрастающему поколению, мы должны передать память, уважение к подвигу, который совершили наши предки. Чтение таких книг воспитывает патриотизм и чувство национальной гордости за свою страну. Очень важно сегодня сделать так, чтобы живая связь времен не прервалась.

Ново-Ямская школа – ежегодно участвует в этой Акции. Сегодня как никогда важно рассказать подрастающему поколению об истории нашей Победы. Участники Акции – учителя, учащиеся Ново-Ямской школы,  постарались не просто прочитать произведения Константина Симонова, Владислава Бахревского, Анатолия Митяева, Сергея Алексеева и других авторов, а донести, обсудить, услышать мнение нынешнего поколения.

Прочитанные произведения вызвали яркие эмоции у слушателей, они позволили заглянуть в наше героическое прошлое, испытать чувство гордости за мужество и стойкость защитников нашей Родины.

Любовь Витальевна Воробьева, педагог-библиотекарь Ново-Ямской школы