День русского языка

5 июня 2024 г.

5 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.

В преддверии праздника советник по воспитанию А.А.Смирнова провела для ребят летнего пришкольного лагеря квест-игру. Все отряды погрузились в увлекательное путешествие в мир русского языка. Ребята вспоминали  слова антонимы, составляли слова, определяли значение известных фразеологизмов, угадывали названия сказок по иллюстрациям, и даже попробовали свои силы в грамматической арифметике. Нужно отметить, что, не смотря на то, что  «Русский язык» считается одним из самых трудных школьных предметов, ребята доказали, что владеют русским языком, многое о нём знают, изучают правила, понятия, и проявили себя как настоящие  знатоки русского языка!

Советник директора по воспитанию и взаимодействию

с детскими общественными организациями

А.А. Смирнова