Пасха в филиале "Юрьевская НОШ"

5 мая 2024 г.

5 мая православный народ отмечал Светлое Христово Воскресение.

По традиции в этот день в Георгиевской церкви деревни Юрьевское собрались гости, в том числе и воспитанники школы и дошкольной группы, на детскую праздничную программу. С великим событием-Воскресением Христовым поздравили всех собравшихся ведущая Федорова М. С. И настоятель церкви иерей о. Алексей. Потом все гости познакомились с историей мальчика Миши, который не смотря на опасности , подстерегавшие его в лесу, отправился в церковь освящать испеченный бабушкой колобок.(Калинин лев, Ефимов Женя, Кузьмина Арина, Маркитан Савелий).

На пасху принято петь песни, водить хороводы, играть и забавляться. Вот и в этот день не отошли от традиции. Все вместе исполнили песню «Пасху радостно встречаем»,  водили хороводы, поиграли в игру «Веревочка» и «Золотые ворота». Какая же Пасха без игр с яйцом?  Наши ребята показали все свои умения: собирали из цветных половинок яички, катили яички с горки. В память о празднике  ребята получили подарки и вместе с батюшкой звонили в колокола.