День Победы в филиале "Юрьевская НОШ"

9 мая 2024 г.

Великая Отечественная война является неотъемлемой частью нашей истории, а День Победы с каждым новым десятилетием приобретает особую значимость. 9 мая в д. Юрьевское прошли торжественные и праздничные мероприятия , посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. В этот день воспитанники филиала Юрьевская НОШ приняли участие в литературно-поэтической программе «Память погибшим, наследство живым». На митинге, возле братского захоронения, ведущие напомнили всем, что война-это всегда горе, бедствие для каждого человека, боль невозвратных потерь. И День Победы навсегда останется в сердцах великим днем, ведь подвиги героев и тех, кто завоевал для нас свободу, навечно в наших сердцах. Мероприятия продолжились на территории Георгиевской церкви. Все желающие могли познакомиться с экспонатами выставки «Эхо войны». Принять участие в спортивных состязаниях. Побывать на колокольне храма. Послушать военные песни. А угощение «солдатской кашей» и горячим чаем с ароматной и вкусной выпечкой стало традицией.