День Отца

18 октября 2024 г.

День отца – праздник в России относительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Он был установлен Указом Президента Российской Федерации от 04.10.2021 № 573 «О Дне отца», в соответствии с которым была определена дата, когда он отмечается – третье воскресенье октября.

Любящая, полноценная семья – основа дальнейшего развития и процветания государства, общества, сохранения истинных скреп и традиций нашей многонациональной страны, залог счастливого детства и гармоничного развития личности. День отца – праздник, направленный на укрепление института семьи, повышение значимости отцовства в воспитании детей. Мужчина всегда остается защитником, опорой, примером для своих детей. Папа – это второе слово, а иногда и первое, которое произносит маленький человек.

Накануне праздника руководитель первичного отделения «Движение Первых» О.Н.Кудряшова, советник директора по воспитанию А.А.Смирнова организовали онлайн-акцию «Вместе с папой», в которой с удовольствием поучаствовали ребята нашей школы. Активисты «Первых»  и актив совета обучающихся провели для младших классов мастер-класс по изготовлению открыток для пап, а также оформили яркую фотовыставку «Папа! Ты мой - особенный».

Всех Отцов мы поздравляем с наступающим праздником и желаем семейного счастья и благополучия!

Советник директора по воспитанию и взаимодействию

с детскими  общественными объединениями

Смирнова А.А.