Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Сладкое занятие.

28 января 2020 г.

Сладкое занятие.

В нашей школе продолжает свою работу кружок «Формула здорового питания». Здесь мы говорим о необходимости сохранения и укрепления здоровья. Одним из факторов здорового образа жизни является правильное и полноценное питание.

24 января на занятии мы говорили о конфетах. Существует много мнений о пользе и вреде конфет. На самом деле в состав конфет входят углеводы – фруктоза, глюкоза, лактоза, сахароза и другие углеводы, жиры или липиды. Углеводы являются источником энергии для нашего организма, повышают умственную и физическую работоспособность, поднимают настроение. Сладости были, есть и будут в любой стране мира, ведь ни один праздник не обходится без конфет - сладких, многоцветных, бесконечно разных по виду, вкусу и цене, но одинаково любимых не только детьми, но и взрослыми.

Детям было интересно узнать где появились первые конфеты, какими они были. Процесс изготовления конфет так увлек и заинтересовал учащихся, что некоторые дома сделали конфеты своими руками.

В конце интересного и увлекательного занятия прошло чаепитие. Дети пили чай, наслаждаясь приятным сладким вкусом конфет.

 

Руководитель кружка: Сизикова А.С.

Наверх