Сладкое занятие.

28 января 2020 г.

Сладкое занятие.

В нашей школе продолжает свою работу кружок «Формула здорового питания». Здесь мы говорим о необходимости сохранения и укрепления здоровья. Одним из факторов здорового образа жизни является правильное и полноценное питание.

24 января на занятии мы говорили о конфетах. Существует много мнений о пользе и вреде конфет. На самом деле в состав конфет входят углеводы – фруктоза, глюкоза, лактоза, сахароза и другие углеводы, жиры или липиды. Углеводы являются источником энергии для нашего организма, повышают умственную и физическую работоспособность, поднимают настроение. Сладости были, есть и будут в любой стране мира, ведь ни один праздник не обходится без конфет - сладких, многоцветных, бесконечно разных по виду, вкусу и цене, но одинаково любимых не только детьми, но и взрослыми.

Детям было интересно узнать где появились первые конфеты, какими они были. Процесс изготовления конфет так увлек и заинтересовал учащихся, что некоторые дома сделали конфеты своими руками.

В конце интересного и увлекательного занятия прошло чаепитие. Дети пили чай, наслаждаясь приятным сладким вкусом конфет.

Руководитель кружка: Сизикова А.С.