24 января отмечают Международный день эскимо.

28 января 2020 г.

24 января отмечают Международный день эскимо.

Наша школа тоже решила отметить этот «сладкий» праздник. Учащиеся начальных классов подготовили интересные сообщения о мороженом для своих сверстников, рассказали об истории эскимо, познакомили с удивительными фактами об этом чудесном десерте. Ребята с большим интересом отгадывали загадки о продуктах, входящих в состав мороженого, решали ребусы. А на дом было задание сделать поделку к празднику и принести свою фотографию с любимым лакомством. В итоге у нас получился огромный веселый фотоколлаж и выставка поделок «Нетающее мороженое», где столы просто ломились от изобилия «угощений».

Закончилось  мероприятие  праздничным концертом, на котором дети пели, играли, познакомились с рецептами домашнего мороженого и посмотрели всеми любимый советский мультфильм «Дед Мороз и лето».