Сетевое взаимодействие школ образовательного округа №3

10 февраля 2020 г.

Сетевое взаимодействие школ образовательного округа №3

4 февраля педагоги нашей школы посетили МБОУ «Степуринская СОШ» в рамках Сетевого взаимодействия. Преподаватели поделились опытом работы с мотивированными детьми в рамках внеурочной деятельности.

Ощипко Н. Ю. и Ибрагимова З. М. посетили кружок «Умей-ка», руководителем которого является Колодина Н.В. Вместе с первоклассниками они изготовили чудесную открытку к 23 февраляв виде конверта.

Павленкова О. А. и Родникова Н. С. на кружкедля старшеклассников «Художественное творчество» под руководством Стеблик С. Ю. стали свидетелями изготовления следующих поделок:

-диванные подушки;

-новогодние ёлки для украшения интерьера;

-грибок-шкатулка из папье-маше;

-искусственные цветы;

-бумажные куклы и др.

Педагоги рассказали о целях, задачах и принципах своей работы.

Выставка работ кружковой деятельности Степуринской СОШ.

Затем педагогампровели интересную экскурсию по музею. Руководитель музея Сырцов А.Е. и старшеклассники поведали историю жизни М.Я. Тверского и игумена Дамаскина, познакомили с экспонатами музея.

Юннатский кружок под руководством Золотовой Марины Александровны подготовил репортаж о проходящих в школе экологических социально-полезных акциях:

- «Покормите птиц зимой»;

- «Цветы в подарок»;

- «От чистого двора к чистой планете»;

- «Мы вашей памяти верны» и др.

Ученики 9 класса представили свои исследовательские проекты: «Всё в ваших руках» (исследование крема для рук) и «Жить на благо Отечества!» (жизненный путь земляка Захарова М. В.). Завершился методический день показом фильма «О, спорт, ты жизнь!»

Учителя нашей школы остались довольны поездкой и благодарят педагогический коллектив МБОУ «Степуринская СОШ».