Праздник книгодарения удался на славу

17 февраля 2020 г.

Учащиеся Ново-Ямской школы приняли участие во Всероссийской акции «Подари книгу», приуроченной к Международному дню книгодарения,  который отмечается ежегодно 14 февраля. Акция организована «Российским детско-юношеским центром» и «Российским движением школьников». В рамках акции библиотека Ново-Ямской школы пополнилась большим количеством книг на любой читательский вкус. В дар учащиеся и учителя приносили классические произведения, приключенческие книги, детективы, но чаще всего красочные детские издания, мгновенно притягивающие к себе внимание. Корней Чуковский, Кир Булычев, Виталий Бианки, Астрид Линдгрен, Валентина Осеева, Джоан Роулинг – эти авторы и популярные сейчас современные писатели, обязательно найдут своего читателя (на некоторые книги уже образовалась очередь из  желающих прочитать). Дарители вкладывали в книгу небольшой текст с описанием того, чем именно эта книга понравилась и почему её следует прочитать другому человеку. Советовали прочитать потому что «она самая интересная», « самая любимая из детства», «поможет в учёбе».

14 февраля в Международный день книгодарения каждый желающий мог поучаствовать в Марафоне чтения, во время перемен звучали отрывки из подаренных  книг.

Акция  «Подари книгу» активно освещалась в социальной сети ВКонтакте в группе «Библиотека Ново-Ямской школы», где в ближайшее время вы сможете увидеть видеофрагменты Марафона чтения.

Спасибо участникам акции и Марафона чтения, спасибо родителям наших учащихся за такой подарок библиотеке!

Педагог-библиотекарь Л.В.Воробьева