Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Итоги регионального этапа Общероссийской олимпиады по «Основам православной культуры»

18 февраля 2020 г.

Григорий Яковлев – победитель регионального этапа Общероссийской олимпиады по «Основам православной культуры»

 Учащиеся Ново-Ямской школы впервые участвовали в региональном этапе Общероссийской олимпиады школьников по  «Основам  православной культуры». Надо отметить, что отобраться туда крайне сложно, надо не только стать победителем или призером муниципального этапа, но и выполнить сложное домашнее задание на сайте Православного Свято-Тихоновского Университета  http://www.pravolimp.ru/.

16 февраля делегация Ново-Ямской школы в составе: Яковлева Григория (9-Б кл.), Афанасьевой Полины (8-В кл.), Бориной Полины (5-А кл.), педагога-библиотекаря Л.В.Воробьевой,  отправилась в Тверь. Ребятам очень понравилось,  как нас принимали в Тверской епархиальной православной школе имени свт. Тихона Задонского.  Организация была на высшем уровне! Несмотря на большое количество участников, нас быстро зарегистрировали, угостили вкусным завтраком, а по окончании выполнения олимпиадных заданий – не менее вкусным обедом.

 Все участники отмечали, что задания были сложные, но выполнять их было интересно. Православный Свято-Тихоновский Университет  одинаково творчески подходит к составлению олимпиадных заданий от школьного до регионального этапа. И пусть не все стали призерами или победителями, но по дороге домой все делились только позитивными эмоциями и хорошим настроением! К тому же, в нашей делегации возвращался домой абсолютный победитель регионального этапа олимпиады – Григорий Яковлев. Григорий блестяще справился со сложнейшими заданиями на знание основ православной культуры,  российской истории, ведь основной темой олимпиады была заявлена «Эпоха Александра Невского», локальной темой – «Соловки: прошлое и настоящее», дополнительной – «Православие в Америке».

Спасибо Районному методическому кабинету за решение организационных вопросов, связанных с нашей поездкой, отдельное спасибо водителю Зайцеву Виктору  Юрьевичу  за очень внимательное и доброжелательное отношение к пассажирам.

 

Л.В.Воробьева, педагог-библиотекарь МБОУ «Ново-Ямская СОШ»

Наверх