Из Москвы – с победой!

18 февраля 2020 г.

Из Москвы – с победой!

С 7 по 9 февраля 2020 года ученица 8А класса  МБОУ «Ново-Ямская СОШ» Другалева Яна  представляла Тверскую область в составе областной делегации на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева.  Яна выступала в секции «Экологическая» с работой  по теме «Характеристика зообентосного сообщества и оценка качества вод малых рек памятников природы  Старицкого района». Данное исследование выполнено под руководством учителя биологии Краснокутской Т.С. в рамках работы летнего экологического лагеря. В ходе полевых и лабораторных исследований Другалевой Яной  был изучен состав донных организмов малых рек нашего района и дана экологическая оценка состояния вод на основе биотических индексов. Работа получила высокую оценку членов жюри, и Другалева Яна стала призером Всероссийского конкурса!

Программа конкурсных мероприятий была очень насыщенной. В первый день дети посетили Государственный  музей изобразительных искусств им. А.С Пушкина, где  больше всего Яне понравилась  выставка картин английского художника Томаса Гейнсборо. Участники конкурса не только посмотрели экспозиции, а еще и прошли квест-викторину, после  которой получили памятные подарки. Во второй день   Яна побывала в МХАТ  на спектакле «Ваня и Соня, и Маша, и Гвоздь», где ей безумно понравился актерский состав. Второй день был самый ответственный – защита конкурсной работы, с которой Яна отлично справилась, набрав 46 баллов из 50 возможных!  На защите работ была очень высокая конкуренция - приехали ребята со всех уголков России. В группе  Яны было 36 участников, среди которых наша ученица  заняла 3 место.  Яна не намерена останавливаться на достигнутых результатах, исследовательская работа будет продолжена и расширена. Поздравляем нашу ученицу с такой высокой наградой!

Пресс-центр Ново-Ямской СОШ