Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

За нами будущее!

27 февраля 2020 г.

За нами будущее!

Уже стало доброй традицией проводить в начале каждого года, начиная с третьего воскресенья февраля, мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя: интеллектуальные игры, творческие конкурсы, «дни открытых дверей», выставки, олимпиады, семинары, дискуссии, форумы и т.д. Этот всероссийский праздник призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны, ведь участие молодых избирателей в выборах - это их вклад в развитие нашего государства, нашей России. От того, какую позицию занимает молодежь в общественно-политической жизни, зависит продвижение Российской Федерации по пути демократических преобразований. 

Ново-Ямская СОШ тоже не осталась в стороне от такого важного события. Неделя, посвященная Дню молодого избирателя, началась с утренней радиопередачи «Выборы-это важно», в которой Карасёв Андрей и Бобровский Никита рассказали о значимости выборов в жизни человека.

Классные руководители подготовили и провели классные часы на следующие темы: «Азбука прав для детей», «Сегодня-школьник, завтра-избиратель», «Основы избирательного права РФ», «Гражданское общество и правовое государство».

Учащиеся начальных классов продемонстрировали свои творческие способности в конкурсе рисунков «Выборы глазами детей». Первое место по достоинству занял учащийся 4-А класса Кочиев Дмитрий, второе место - Мыльникова Елизавета (2-В класс) и третье - Тузова Александра (2-Акласс).

Библиотекарь Воробьёва Л.В. организовала литературную выставку под названием «Я – избиратель».

В рамках недели, посвященной Дню молодого избирателя,учителя истории и обществознания Шукалина Т.М и Макарова С.А. подготовили деловую игрудля 9-х классов «Я - избиратель».Цель игры - расширение знаний по основам избирательного права и формирование активной жизненной позиции.

Командам нужно было придумать название и девиз. Так появились «Молодые политики», «Молодые избиратели» и «ОСИ» (общество старицких избирателей).Команды с честью выдержали испытание на знание терминов, проявили себя в ораторском искусстве, где раскрыли тему «Голосуй за свое будущее».В упорной борьбе победу одержала команда 9-а класса «Молодые избиратели», которые проявили смекалку и упорство в достижении цели.

Подводя итог круглого стола, учащиеся сошлись в одном: День молодого избирателя важен для будущих избирателей, потому что совсем скоро именно им необходимо будет реализовывать собственное право, закреплённое Конституцией, – избирать и быть избранным. И важно, что уже сейчас ребята твердо осознают, что участие в выборах является гражданским долгом каждого человека.

Пресс-центр

Наверх