"Кубик Рубика – гимнастика для ума"

12 марта 2020 г.

"Кубик Рубика – гимнастика для ума"

11 марта 2020 г. в Ново-Ямской СОШ, состоялся отборочный тур конкурса по спид-кубингу – скоростной сборке цветной головоломки венгерского архитектора Эрне Рубика. Ученики школ Старицкого района соревновались за право участия в региональном этапе конкурса, который состоится 13 марта в деревне Мокшино Конаковского района.

В региональный этап были отобраны самые ловкие по сборке кубика. Ими стали:

• Монстаков Кирилл, учащийся 7го класса Ново-Ямской СОШ – 1 место;
  • Иванов Александр учащийся 8го класса Ново-Ямской СОШ – 2 место;
  • Чехалкин Даниил учащийся 5 класса Старицкой СОШ – 3 место;
  • Иванов Роман учащийся 5 класса НовоЯмской СОШ – 4 место;
  • Григорьев Эльдар учащийся 8 класса Луковниковской СОШ – 5 место;
  • Кузьмин Максим учащийся 9 класса Старицкой СОШ – 6 место.

Мы желаем им удачи и победы.

Для всех ребят был проведен мастер-класс по сборке кубика. Приятно осознавать, что в школах много детей, интересующихся данным направлением. Куратор проекта, Денис Андреевич Цуркан, отметил, что популярность кубика Рубика набирает обороты. Все больше молодых людей участвуют в проекте, от которого получают не только возможность участия в конкурс, но и общение, получение положительного опыта.

Пресс-центр Ново-Ямской СОШ

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что в связи с высокой заболеваемостью среди педагогов, работающих в МБОУ «Ново-Ямская СОШ», на основании Приказа Отдела образования администрации Старицкого района Тверской области № 226 от 30.11.2020, обучение школьников 5-11 классов с использованием дистанционных форм обучения продлено с 01.12.2020 по 07.12.2020.

Администрация школы.

Обращение директора школы о частичном переходе на дистанционное обучение

Осторожно,коронавирус!

Дистанционное обучение в МБОУ Ново-Ямская СОШ