Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

22 апреля – великий день Земли!

24 апреля 2020 г.

22 апреля – великий день Земли!

22 апреля исполнилось 50 лет Международному Дню Земли! Это крупнейшее экологическое мероприятие в мире, его отмечают более миллиарда людей в разных странах. 22 апреля 1970 года 20 миллионов американцев вышли на улицы, в парки и аудитории, протестуя против ухудшения состояния окружающей среды. К 1990 году День Земли стал глобальным, мобилизовав 200 миллионов человек в 141 стране и подняв проблемы окружающей среды на мировой арене.  В 21 веке экологические проблемы стали общемировыми и миллиарды людей стараются сохранить нашу Землю.

Несмотря на то, что во всем мире, в том числе в нашей стране,  нашей области введены строгие ограничительные меры, связанные с недопущением распространения коронавирусной инфекции, наша Ново-Ямская школа им. адмирала Ф.С. Октябрьского не смогла остаться в стороне от такого важного мероприятия, как День Земли. Наши учащиеся подключились к всероссийскому  заповедному онлайн-уроку  «Дружи с заповедными островами», посвященному Всемирному дню Земли. Урок построен в форме увлекательного интерактивного занятия, которое призвано помочь ребятам найти свой путь к дружбе с природой, познакомить ребят с уникальными, интереснейшими,  необыкновенными заповедными территориями нашей страны, с людьми, которые связали свою жизнь с природой и посвятили ее изучению  и охране разных уголков нашей родины. «Зарядившись» примерами сверстников из разных регионов России, каждый участник урока может в будущем   определить свое призвание по отношению к природному наследию, что поможет в эффективной помощи конкретному заповедному острову.

После участия в интерактивном уроке учащимся нашей школы было предложено продолжить знакомство и дружбу с заповедными территориями -  с 22-26 апреля организуется всероссийский Флешмоб  «Поблагодари свой заповедный остров». Наши учащиеся решили присоединиться к такому событию. Всех-всех неравнодушных жителей нашего города и района  мы приглашаем присоединиться к флэшмобу Благодарностей заповедным территориям, за сохранения природы!  Вся информация  для участников флешмоба размещена на сайте «Заповедный урок.рф»

Пресс-центр Ново-Ямской СОШ

Наверх