22 апреля – великий день Земли!

24 апреля 2020 г.

22 апреля – великий день Земли!

22 апреля исполнилось 50 лет Международному Дню Земли! Это крупнейшее экологическое мероприятие в мире, его отмечают более миллиарда людей в разных странах. 22 апреля 1970 года 20 миллионов американцев вышли на улицы, в парки и аудитории, протестуя против ухудшения состояния окружающей среды. К 1990 году День Земли стал глобальным, мобилизовав 200 миллионов человек в 141 стране и подняв проблемы окружающей среды на мировой арене.  В 21 веке экологические проблемы стали общемировыми и миллиарды людей стараются сохранить нашу Землю.

Несмотря на то, что во всем мире, в том числе в нашей стране,  нашей области введены строгие ограничительные меры, связанные с недопущением распространения коронавирусной инфекции, наша Ново-Ямская школа им. адмирала Ф.С. Октябрьского не смогла остаться в стороне от такого важного мероприятия, как День Земли. Наши учащиеся подключились к всероссийскому  заповедному онлайн-уроку  «Дружи с заповедными островами», посвященному Всемирному дню Земли. Урок построен в форме увлекательного интерактивного занятия, которое призвано помочь ребятам найти свой путь к дружбе с природой, познакомить ребят с уникальными, интереснейшими,  необыкновенными заповедными территориями нашей страны, с людьми, которые связали свою жизнь с природой и посвятили ее изучению  и охране разных уголков нашей родины. «Зарядившись» примерами сверстников из разных регионов России, каждый участник урока может в будущем   определить свое призвание по отношению к природному наследию, что поможет в эффективной помощи конкретному заповедному острову.

После участия в интерактивном уроке учащимся нашей школы было предложено продолжить знакомство и дружбу с заповедными территориями -  с 22-26 апреля организуется всероссийский Флешмоб  «Поблагодари свой заповедный остров». Наши учащиеся решили присоединиться к такому событию. Всех-всех неравнодушных жителей нашего города и района  мы приглашаем присоединиться к флэшмобу Благодарностей заповедным территориям, за сохранения природы!  Вся информация  для участников флешмоба размещена на сайте «Заповедный урок.рф»

Пресс-центр Ново-Ямской СОШ