Мы умирали, чтобы победить!

27 апреля 2020 г.

Мы умирали, чтобы победить!

На дистанционный библиотечный урок «Мы умирали, чтобы победить» были приглашены учащиеся нашей школы педагогом-библиотекарем Л.В. Воробьевой. Урок посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках урока выполняя несложные задания, учащиеся вспомнили события связанные с освобождением нашего города, произведения писателей-фронтовиков, служивших военными корреспондентами на Калининском фронте. Также часть заданий рассказывала о «Ржевском выступе», о значении битвы подо Ржевом, её страшной статистике.

Урок организован с помощью платформы «ЯКласс».

Пресс-центр Ново-Ямской школы