Консультативный пункт для родителей ждёт вас в новом учебном году!

27 августа 2020 г.

Консультативный пункт для родителей ждёт вас в новом учебном году!

Работа Консультативного пункта для родителей направлена на реализацию принципов государственной политики в области образования, обеспечение помощи:

- родителям детей дошкольного возраста, не посещающих детские сады;

- гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей;

- родителям, чьи дети находятся на семейном обучении;

- родителям детей с ОВЗ и инвалидностью;

- родителям, нуждающимся в помощи при воспитании детей, имеющих различные проблемы в поведении, развитии, социализации.

ГРАФИК РАБОТЫ

Консультативный пункт осуществляет свою работу каждую субботу с 10.00 до 12.00

Если у Вас нет возможности посетить наш Консультативный пункт,  то Вы можете задать интересующие Вас вопросы по телефону: 8(48263)24-147

ВНИМАНИЕ!

ПОРЯДОК ЗАПИСИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель Вашего обращения .

2. По просьбе сотрудника школы назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, дату его рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос.

3. После регистрации обращения, сотрудник школы согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Так же родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя)

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

1. Заполнить анкету в электронном виде (формат Word)

СКАЧАТЬ АНКЕТУ

2. Отправить анкету по элетронному адресу:   novoyamskayashk@mail.ru

3. После получения Вашей анкеты специалисты Консультативного пункта подготовят консультацию и отправят ее по  электронной почте, указанной в анкете.

ФОРМЫ РАБОТЫ

Индивидуальная консультация для родителей с присутствием ребёнка и в его отсутствии (содержание консультации носит адресный характер).

Семейное консультирование родителей в сочетании с индивидуальными занятиями ребёнка со специалистами.

Заочное консультирование (по письменному обращению,  через организацию работы сайта образовательного учреждения).

ПОРЯДОК КОНСУЛЬТАЦИИ

Запись родителей на консультацию по телефону.

Родители сообщают, какая проблема их волнует.

Приём родителей по предварительно составленному графику. Консультирование родителей происходит в соответствии с графиком работы консультационного пункта.

Примерное время одной консультации – 20-40 минут.

В нашем КОНСУЛЬТАТИВНОМ ПУНКТЕ Вы можете получить консультации следующих специалистов:

педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог, а также другие специалисты в зависимости от запроса родителей(зам.дир. по ВР,зам. дир.по УВР,учителя-предметники)

Консультативная помощь оказывается бесплатно

Рады видеть Вас в нашем консультативном пункте!