Снова в школу!

4 сентября 2020 г.

Снова в школу!

После дистанционного обучения и долгих летних каникул начался новый учебный год. В целях безопасности торжественная линейка в нашей школе прошла 1 сентября исключительно для первоклассников и учащихся выпускных - 11 классов. Всех остальных ребят с нетерпением ждали классные руководители в своих кабинетах. Дети, родители, педагоги по-настоящему радовались возможности вернуться в школу!

Особенно волновались первоклашки, которым сегодня предстояло сделать первый шаг в удивительную страну знаний! А поведут их туда первые учителя: Базарова Галина Валентиновна (1-А), Ильина Лариса Анатольевна (1-Б), Скворцова Ольга Викторовна (1-В).

Участников праздничной линейки встретила веселой и задорной песенкой «Первый раз в первый класс!» ученица 3-В  класса Леонова Катя. Несмотря на хмурое небо и срывающийся дождик, звонкий голосок и ямочки на щеках Катюши сумели поднять настроение всем присутствующим.

Поздравления с началом нового учебного года и   слова напутствия для первоклассников и выпускников прозвучали из уст директора школы Марины Викторовны Стоговой и почетных гостей: Ольги Николаевны Сахаровой - управляющей делами администрации Старицкого района, Елены Васильевны Григорьевой – главы Ново-Ямского сельского поселения, Светланы Борисовны Калиткиной – главы городского поселения Старицкого района.

Сюрпризным и незабываемым моментом стало появление Маши и Медведя из известного детского мультфильма. Вместе со сказочными героями первоклашки отгадывали загадки, учились собирать портфель в школу и танцевали флешмоб.

Выпускники в свою очередь передали эстафету маленьким школьникам и вручили им на память красочные памятки «Режим первоклассника».

Завершилась торжественная линейка по традиции первым звонком, и в этот момент всем на удивление из-за серых туч выглянуло солнышко. Под теплыми сентябрьскими лучиками радостные ученики со своими классными руководителями вошли в двери родной школы.

Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений!

В добрый путь!!!

Уважаемые родители, учащиеся!

Доводим до вашего сведения, что образовательный процесс в 5-11 классах, будет продолжен с 21.12.2020 г. в обычном режиме.

Администрация школы.

Осторожно,коронавирус!

Дистанционное обучение в МБОУ Ново-Ямская СОШ

Консультативный пункт для родителей