Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Снова в школу!

4 сентября 2020 г.

Снова в школу!

После дистанционного обучения и долгих летних каникул начался новый учебный год. В целях безопасности торжественная линейка в нашей школе прошла 1 сентября исключительно для первоклассников и учащихся выпускных - 11 классов. Всех остальных ребят с нетерпением ждали классные руководители в своих кабинетах. Дети, родители, педагоги по-настоящему радовались возможности вернуться в школу!

       Особенно волновались первоклашки, которым сегодня предстояло сделать первый шаг в удивительную страну знаний! А поведут их туда первые учителя: Базарова Галина Валентиновна (1-А), Ильина Лариса Анатольевна (1-Б), Скворцова Ольга Викторовна (1-В).

       Участников праздничной линейки встретила веселой и задорной песенкой «Первый раз в первый класс!» ученица 3-В  класса Леонова Катя. Несмотря на хмурое небо и срывающийся дождик, звонкий голосок и ямочки на щеках Катюши сумели поднять настроение всем присутствующим.

       Поздравления с началом нового учебного года и   слова напутствия для первоклассников и выпускников прозвучали из уст директора школы Марины Викторовны Стоговой и почетных гостей: Ольги Николаевны Сахаровой - управляющей делами администрации Старицкого района, Елены Васильевны Григорьевой – главы Ново-Ямского сельского поселения, Светланы Борисовны Калиткиной – главы городского поселения Старицкого района.

       Сюрпризным и незабываемым моментом стало появление Маши и Медведя из известного детского мультфильма. Вместе со сказочными героями первоклашки отгадывали загадки, учились собирать портфель в школу и танцевали флешмоб.

       Выпускники в свою очередь передали эстафету маленьким школьникам и вручили им на память красочные памятки «Режим первоклассника».

       Завершилась торжественная линейка по традиции первым звонком, и в этот момент всем на удивление из-за серых туч выглянуло солнышко. Под теплыми сентябрьскими лучиками радостные ученики со своими классными руководителями вошли в двери родной школы.

       Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений!

       В добрый путь!!!

Наверх