Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Мы против терроризма!

4 сентября 2020 г.

Мы против терроризма!

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ и в течение двух с половиной дней удерживали в заминированном здании 1128 заложников. В результате теракта в школе № 1 погибли более трёхсот человек, среди них 186 детей.

В этот день в нашей школе прошли классные часы на темы: «Молодёжь за мир!», «Вместе против террора», на которых педагоги напомнили ученикам о трагедии Беслана, почтили всех погибших в те трагические дни минутой молчания, поговорили о мерах безопасности и предупреждении террористических актов.

Четвероклассники организовали тематическую выставку рисунков, посетили библиотеку Ново-Ямского сельского поселения. Ведущая библиотекарь Цветкова О. В. рассказала учащимся о страшных событиях Беслана, ребята изучили инструкцию поведения в случае теракта и посадили необычное дерево из детских ладошек, на которых написали слова-ассоциации со словом «мир».

В день солидарности мы храним память о всех жертвах терактов, чтобы страшные трагедии прошлого никогда не повторились в будущем.

                                                                                                                          

                                                                                                                                  Пресс-центр школы