Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Спортивное ориентирование

15 октября 2020 г.

Спортивное ориентирование

В рамках месячника гражданской обороны 12 и 13 октября 2020 года на базе нашей школы были проведены соревнования по спортивному ориентированию среди учащихся 8-х и 7-ых  классов.

Соревнования по спортивному ориентированию заключаются в прохождении дистанции с картой и компасом и отметке на контрольных пунктах (КП), расположенных на местности. Спортсмену-ориентировщику необходимо обладать высокими физическими качествами, знать топографию,  владеть компасом и уверенно читать карту, быстро и правильно выбирать путь движения по незнакомой местности, иметь высокие волевые качества.

Эти соревнования проводятся с целью формирования у детей и подростков здорового образа жизни, вовлечения учащихся  в систематические занятия физической культурой и спортом, выявления лучших команд.

После того как детям раздали карты и был дан старт началось самое интересное. Ребят охватил азарт, все классы сплотились и у всех было огромное желание победить. Борьба была интересной и насыщенной.

После подведения итогов места расположились следующим образом:

Среди учащихся 8-х классов: 3-е место у команды 8Б класса, 2-ое место занял 8А класс и почетное 1-ое место с результатом 6.52 с. Досталось 8В классу.

Так же среди учащихся 7-х классов 3-е место у команды 7Акласса, 2-ое место занял 7Б класс и почетное 1-ое место досталось 7В классу.

Все ребята получили положительные эмоции и заряд бодрости.

Наверх