Спортивное ориентирование

15 октября 2020 г.

Спортивное ориентирование

В рамках месячника гражданской обороны 12 и 13 октября 2020 года на базе нашей школы были проведены соревнования по спортивному ориентированию среди учащихся 8-х и 7-ых  классов.

Соревнования по спортивному ориентированию заключаются в прохождении дистанции с картой и компасом и отметке на контрольных пунктах (КП), расположенных на местности. Спортсмену-ориентировщику необходимо обладать высокими физическими качествами, знать топографию,  владеть компасом и уверенно читать карту, быстро и правильно выбирать путь движения по незнакомой местности, иметь высокие волевые качества.

Эти соревнования проводятся с целью формирования у детей и подростков здорового образа жизни, вовлечения учащихся  в систематические занятия физической культурой и спортом, выявления лучших команд.

После того как детям раздали карты и был дан старт началось самое интересное. Ребят охватил азарт, все классы сплотились и у всех было огромное желание победить. Борьба была интересной и насыщенной.

После подведения итогов места расположились следующим образом:

Среди учащихся 8-х классов: 3-е место у команды 8Б класса, 2-ое место занял 8А класс и почетное 1-ое место с результатом 6.52 с. Досталось 8В классу.

Так же среди учащихся 7-х классов 3-е место у команды 7Акласса, 2-ое место занял 7Б класс и почетное 1-ое место досталось 7В классу.

Все ребята получили положительные эмоции и заряд бодрости.