«Спортивные игры»

16 октября 2020 г.

«Спортивные игры»

14 октября 2020 г было проведено спортивное мероприятие «Спортивные игры» среди учащихся 4-х классов. Мероприятие было тщательно подготовлено.

Программа «Спортивных игр» была интересной и достаточно насыщенной. В начале спортивного мероприятия команды поприветствовали друг друга, жюри и других участников. У каждой команды было свое интересное название 4-А класс « Молния», 4 – Б класс « Огонь», 4 – В класс « Вселенная».Перед спортивным праздником учащимся предлагалось провести небольшую пробежку, а также разминку на сообразительность. Нужно было отгадать загадки на тему спорта.

Программа состязаний состояла из проведения эстафет.
Все этапы спортивного мероприятия проходили в активной борьбе. Участники мероприятия активно болели за свои команды. Все участники команд стремились прийти к финишу первыми.

На каждом этапе состязаний перед командами были озвучены задания на выполнение различных физических упражнений: бег на скорость с преодолением различных препятствий, прыжки с мячами, обручами, скакалками, попадание в цель, перетягивание каната. Все упражнения направлены на разностороннее физическое развитие. Грамотное чередование физической нагрузки помогало всем участникам команды активно выполнять поставленные задачи. После сложного упражнения в беге на скорость, давалось упражнение более простое.

Проведенный спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Спортивных играх», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали праздником спорта, здоровья и молодости! Все команды были награждены почетными грамотами, медалями, а также отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями.

Выражаем благодарность в проведении соревнований Константинову Владиславу Геннадьевичу  ( тренер ДЮСШ).